qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «другие производители»

Дата
Тег: Любой (12), смартфоны (2), amd (2), intel (2), arm (2), jolla mobile (1), qualcomm (1), d.phone (1), lg (1), успешная сделка (1), sony (1)

Стартует серийный выпуск 5-дюймовых дисплеев Full HD для смартфонов Japan Display (другие производители)

Как известно, весной этого года компания Japan Display выпустила массовое производство 5-дюймовых дисплеев Full HD для смартфонов, а уже в этом месяце пообещала их выпустить.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/GXORXsmZmFGWmA8NDgDu.jpg]

Sharp показала свой 5-дюймовый дисплей с 443ppi (другие производители)

На выставке CEATEC 2012 компания Sharp представила свой 5-дюймовый LCD-дисплей с Full HD разрешением (1920x1080 точек). Ранее мы сообщали о старте его массового производства.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/go0bWi3T4pTO3CofhiXk.jpg]

Двухъядерные чипы Medfield для смартфонов с поддержкой LTE — правда или миф? (другие производители)

Платформа Intel Medfield не слишком распространена и используется лишь в нескольких моделях смартфонов. Причина сему лежит в сложной адаптации некоторых приложений под x86-архитектуру, и недостаточная поддержка современных стандартов связи, включая LTE.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/42IsuR3XTo9CYjaXo5rr.jpg]

Jolla Mobile подписала свой первый серьезный контракт (другие производители)

Компания Jolla Mobile, созданная выходцами из Nokia совместно с MeeGo, подписала соглашение с крупнейшим китайским ритейлером — D.Phone. Для организация, которая лишь недавно дала о себе знать и готовится выпустить в конце года первый новый телефон под управлением MeeGo — это вполне серьезное достижение.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/lBK96iU6Wj5qbN9qaroZ.jpg]

Начались увольнения в Microsoft (другие производители)

Корпорация Microsoft стартовала кампанию по сокращению персонала, ответственного за вопросы маркетинга и рекламы. Количество увольняемых и тех, кто перейдет на другие должности, не сообщается.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/Cnjfu2tQ5E3Z5x3djifL.jpg]

AMD и ARM против Intel (другие производители)

Компания AMD рассказала о создании организации Heterogeneous System Architecture Foundation (HSA), в которую вошли несколько компаний. Главным партнером производителя процессоров стал ARM — крупный разработчик мобильных чипов для смартфонов и планшетов. Цель альянса — противостоять корпорации Intel, которая намерена выйти на мобильный рынок с чипами микроархитектуры х86.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/IJSSSJwUm77EshtHbUfI.jpg]

Sharp разрабатывает суперчувствительные IGZO-дисплеи (другие производители)

Стало известно, что компания Sharp намерена завершить обновление технологических линий для производства IGZO-дисплеев в этом году. Новинки будут продемонстрированы уже на конференции Information Display 2012 (3 июня в Бостоне).

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/11Zzy7Cvw7OTDBWWkBMc.jpg]

В 2013 году запустят мобильные чипы Intel Merrifield по 22-нм технологии (другие производители)

Компания Intel на встрече с инвесторами обнародовала конкретные планы на быстроразвивающемся рынке смартфонов и планшетных компьютеров. Уже в следующем году корпорация собирается выпустить мобильную платформу под кодовым именем Merrifield.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/7TWbT65IuTiSeB7PNuE2.jpg]

Война «чиповых» лидеров (другие производители)

Глава компании ARM Holdings Уоррен Ист (Warren East) сказал, что мобильные чипы Intel слабенькие и не смогут конкурировать с ARM. Именно последняя на сегодняшний день доминирует на рынке мобильных процессоров. Борьба производителей мобильных чипов началась с того момента, как компания Intel начала проводить экспансию на рынке процессоров.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/qIOIbrlzq4Zwpg2lfMND.jpg]

AMD будет продолжать игнорировать смартфоны (другие производители)

Рост популярности смартфонов позволяет неплохо заработать поставщикам аппаратных комплектующих для них. К сожалению, компания AMD продолжает игнорировать этот рынок.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/GgaPjnF0xAuv7ciroAC7.jpg]
  • 1
  • 2