qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

AMD и ARM против Intel

Компания AMD рассказала о создании организации Heterogeneous System Architecture Foundation (HSA), в которую вошли несколько компаний. Главным партнером производителя процессоров стал ARM — крупный разработчик мобильных чипов для смартфонов и планшетов. Цель альянса — противостоять корпорации Intel, которая намерена выйти на мобильный рынок с чипами микроархитектуры х86.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/IJSSSJwUm77EshtHbUfI.jpg]

В данный консорциум вошли также компании Imagination Technologies, MediaTek и Texas Instruments. Вполне возможно, что члены HSA будут разрабатывать, совершенствовать и продвигать гетерогенную архитектуру процессоров, которая предполагает использование на одном чипе графического и вычислительного процессора. И в AMD, и в ARM есть подобные решения.

Альянс займется унификацией гибридных архитектур для оптимизации их работы на различных платформах. Кстати, стать членом HSA может любая компания..

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.