qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Двухъядерные чипы Medfield для смартфонов с поддержкой LTE — правда или миф?

Платформа Intel Medfield не слишком распространена и используется лишь в нескольких моделях смартфонов. Причина сему лежит в сложной адаптации некоторых приложений под x86-архитектуру, и недостаточная поддержка современных стандартов связи, включая LTE.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/42IsuR3XTo9CYjaXo5rr.jpg]

Нынешнее поколение платформы Medfield лишено поддержки сетей 4G LTE, что, по словам руководства компании, должно быть устранено уже в конце текущего года, когда на свет появится соответствующее модемное решение, а производство таких SoC намечено на 2013 год.

Производитель также обещает решить проблему с производительностью Medfield, связанную с тем, что существующие чипы несут на борту лишь одно вычислительное ядро, тогда как у партнеров ARM уже есть в арсенале четырехъядерные решения. Двухъядерный вариант фирменной платформы для смартфонов появится уже в ближайшем будущем, кроме того, в нем по традиции будет прописана опция Hyper-Threading, позволяющая каждому ядру обрабатывать по два программных потока.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.