qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Война «чиповых» лидеров

Глава компании ARM Holdings Уоррен Ист (Warren East) сказал, что мобильные чипы Intel слабенькие и не смогут конкурировать с ARM. Именно последняя на сегодняшний день доминирует на рынке мобильных процессоров. Борьба производителей мобильных чипов началась с того момента, как компания Intel начала проводить экспансию на рынке процессоров.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/qIOIbrlzq4Zwpg2lfMND.jpg]

Стоит отметить тот факт, что Intel уже стал серьезным конкурентом для ARM в области разработок мобильных процессоров. К тому же у данной компании есть много чего интересного, что они могут предложить производителям смартфонов. Однако тот же Ист утверждает, что Intel использует технологии, которые не предназначались для мобильных устройств, а вот новые чипы Cortex A7 предлагают высокую мощность и сниженное энергопотребление.

Пользователи хотят все большего от своих телефонов, но размер батареи остается неизменным, поэтому надо трудиться над более эффективным процессором.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.