qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

В 2013 году запустят мобильные чипы Intel Merrifield по 22-нм технологии

Компания Intel на встрече с инвесторами обнародовала конкретные планы на быстроразвивающемся рынке смартфонов и планшетных компьютеров. Уже в следующем году корпорация собирается выпустить мобильную платформу под кодовым именем Merrifield.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/7TWbT65IuTiSeB7PNuE2.jpg]

Новые чипы будут создаваться согласно 22-нм технологическим нормам и получат гораздо более высокую производительность и энергоэффективность по сравнению с нынешними 32-нм моделями. Кроме того, в 2014 году Intel планирует представить продукты, изготовленные согласно 14-нм техпроцессу. До конца текущего года ожидается дебют первого двухъядерного процессора Intel для портативной электроники в виде модели Z2580, которая принесет с собой поддержку сетей 4G LTE.

Кто забыл: в Intel уже имеются 22-нм CPU семейства Ivy Bridge, которые, предназначены для десктопов и ноутбуков, однако, скоро переход на “тонкие” производственные нормы и чипы для смартфонов.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.