qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

AMD будет продолжать игнорировать смартфоны

Рост популярности смартфонов позволяет неплохо заработать поставщикам аппаратных комплектующих для них. К сожалению, компания AMD продолжает игнорировать этот рынок.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/GgaPjnF0xAuv7ciroAC7.jpg]

Один из конкурентов компании AMD, компания NVIDIA активно продвигает на рынок свою систему-на-чипе Tegra. В свою очередь компания Intel довольно долго пытается создать собственную аппаратную платформу, но ничего толкового у нее пока не вышло. Наибольшего успеха на этом поприще удалось добиться компаниям Qualcomm, TI и Samsung, которые в своих чипах используют ARM-архитектуру.

Компании AMD рынок смартфонов не интересен. «Мы не анонсировали никаких планов по выходу на рынок портативных устройств. У нас есть очень привлекательные возможности на рынке серверов, ноутбуков и теперь планшетных компьютеров и мы фокусируемся на этом», — отметил вице-президент и генеральный менеджер AMD Рик Бергман (Rick Bergman). Этот производитель микроэлектроники и в дальнейшем будет оставаться приверженцем x86-архитектуры, продолжая ее совершенствование путем повышения производительности и снижения энергопотребления.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    10.08.2011 11:09   |   #
    угу , очередные байки про игнор, в новинках нокиа графический ускоритель от АМD.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.