qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «Игровые консоли»

Как была создана игровая приставка Xbox (Игровые консоли)

Что представляет собой игровая приставка нового поколения Xbox? Чтобы лучше представить себе ее возможности, предлагается немного пофантазировать, и вообразить, что к вам, и к вашим друзьям, как к самым преданным и верным геймерам, обращается сам Билл Гейтс для того, чтобы вы сказали, какой должна быть идеальная приставка.
[http://scorpion-denis.ucoz.ru/Forum/Emulators/XBox.jpg]

Немного про историю развития игровых приставок (Игровые консоли)

Игровые приставки вошли в нашу жизнь и весьма быстро закрепились в ней, как полезная техника, радующая детей и взрослых, мужчин и женщин. Появились они более шестидесяти лет назад в виде примитивной видеоигры для двоих. Следующим шагом стало изобретение электронной версии пинг-понга, снова же для двоих игроков. Через время появилась новая игра, которая произвела фурор- Spacewar; в дальнейшем она послужила исходной точкой для развития похожих игр. Эти видеоигры являются яркими представителями игровых приставок первого поколения, самого простого и примитивного. Следующей ступенью стало возникновение приставок второго поколения, обладающих более широким спектром возможностей. Именно во втором поколении, датируемом 1976-1983 гг, появилась первая портативная игровая консоль.
[http://gadgetino.ru/wp-content/uploads/2012/01/retrode-2-sega-nintendo-na-pc-2.png]

Sony PlayStation 2: играем с удовольствием (Игровые консоли)

Страна виртуальных миров имеет тенденцию затягивать и увлекать, а производители пользуются человеческими слабостями, создавая все более и более усовершенствованные девайсы.
Сегодня игроманам мало обычной клавиатуры и «мыши», поэтому массово создаются специализированные клавиатуры, с большим количеством дополнительных клавиш, усовершенствованные «мыши». И сколько возможностей добавляет такое устройство, как игровая приставка!
[http://htm.dp.ua/published/publicdata/HTMDPWEBASYST/attachments/SC/products_pictures/playstation-2_3_enl.jpg]

Игровая приставка: кратко обо всем (Игровые консоли)

Игровые приставки появились впервые в начале 1970х годов и с тех пор прекрасно держат позицию. Они пользуются популярностью как среди детей, так и среди взрослых, причем ко вторым достаточно часто применяют определение «игроман». На сегодняшний день существует восемь поколений, от самых примитивных до «навороченных», усовершенствованных, более функциональных. Как ни крути, а игровая приставка, обладающая интересным и удобным дизайном, способная на большее, чем ее более примитивные предшественницы, и может стать замечательным подарком.
[http://www.pristavki.ua/design/user/default/images/my/top_main.jpg]

Немного про игровые приставки Xbox (Игровые консоли)

Мужчины, даже выросши из ползунков и комбинезончиков, сменив игрушечные пистолеты на реальные мобильные телефоны, перестав играть в «казаков-разбойников» и ведя серьезные, взрослые игры, в душе все равно остаются бесшабашными мальчишками. Такими, которые хотят иметь теперь уже дорогие и красивые игрушки и не будут довольствоваться пластмассовым кабриолетом, а охотно покатаются на настоящей «Бентли». И, тем не менее, с радостью зависнут в бессмысленных «шутерах» и будут с огнем в глазах убеждать, что смысл в игре все же есть, а японцы – враги. Именно поэтому замечательным подарком любому представителю сильного пола – хоть маленькому, хоть большому – станет игровая приставка, разновидностей которых, благо, сегодня пруд пруди.
[http://p-ark.com.ua/upload/iblock/318/318d97063e5625292fa258dc14b9454c.jpg]

Официально анонсирована игровая консоль Sony PSP E-1000 (Игровые консоли)

Плохие финансовые результаты компании Nintendo заставили ее снизить цены на свои игровые консоли. В свою очередь компания Sony для того, чтобы успешно конкурировать с подешевевшей Nintendo 3DS, разработала и официально анонсировала бюджетную игровую консоль Sony PSP E-1000.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/kJFmP3rNGJStJ6Uztb1K.jpg]

Игровая консоль-ноутбук Razer Switchblade вскоре поступит в продажу (Игровые консоли)

Игровая консоль Razer Switchblade, была представлена на выставке CES 2011. Тогда производитель продемонстрировал лишь рабочий прототип этого устройства, а уже в недалеком будущем оно будет запущено в продажу.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/zH90nAaPKHXbnZ38UVWt.jpg]

«Шпионские» снимки игровой консоли Sony PSP 2 (Игровые консоли)

Веб-ресурсу VG247 удалось раздобыть пару «шпионских» снимков, подтверждающих существование портативной игровой консоли Sony PSP 2, которая в будущем придет на смену Sony PlayStation Portable.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/1hms8eqTP3kHR13wCl8D.jpg]

тач-скрин и флеш-игры (Игровые консоли)

Вот что интересно, если телефон с тач-скрином, то можно ли с него зайти, к примеру на http://siege-online.ru/flash-games/, и поиграть в игрушку? Как управление осуществляется? Или игры обязательно к себе скачивать?

Ocosmos OCS-1 — игровая консоль на базе Intel Oak Trail и Windows 7 (Игровые консоли)

На мероприятии IDF 2010 корейская компания Ocosmos показала довольно интересное и одновременно противоречивое устройство Ocosmos OCS-1. Оно представляет собой гибрид игровой консоли и интернет-планшета.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/4/1/64641o.jpg]