qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sony PlayStation 2: играем с удовольствием

Страна виртуальных миров имеет тенденцию затягивать и увлекать, а производители пользуются человеческими слабостями, создавая все более и более усовершенствованные девайсы.
Сегодня игроманам мало обычной клавиатуры и «мыши», поэтому массово создаются специализированные клавиатуры, с большим количеством дополнительных клавиш, усовершенствованные «мыши». И сколько возможностей добавляет такое устройство, как игровая приставка!
[http://htm.dp.ua/published/publicdata/HTMDPWEBASYST/attachments/SC/products_pictures/playstation-2_3_enl.jpg]

История возникновения приставок уходит корнями в далекие пятидесятые, однако их усовершенствование длится до сих пор и являет собой непрерывные процесс. Выходят обновления, ап-дейты, «примочки», совершенствуется качество видео и аудио, расширяется объем памяти, внешний дизайн становится все более удобным и современным. На сегодняшний день очень популярна Sony PlayStation 2, поступившая на мировой рынок в 2000 году. Она является последователем первой PS, появившейся в 1994 году, и предшественником третьей версии, вышедшей в 2006 году в Японии.
Несмотря на усовершенствованную третью модель, PS 2 уверенно держится в седле и приобретает все больше сторонников. К тому же, благодаря постоянно выходящим инновациям и обновлениям, выпускаемые ПС 2 модернизируются. В первую очередь, в 2004 году немного изменился дизайн Sony PlayStation 2, которая стала тоньше и тише, а блок питания сделали внешним. Со временем, к 2006 году, вес приставки стал еще меньше – 600 гр, а после некоторых изменений, когда блок питания включили во внутренний дизайн – 720 гр.
На сегодняшний день купить игровую приставку можно разными способами, начиная с покупки в интернет магазине и заканчивая гипермаркетами электроники. Также, помимо собственно игровых консолей существует огромный выбор дополнений и аксессуаров. Не считая наушников и микрофнов, необходимых для некоторых игр, существуют симуляторы рули и педали, пульты дистанционного управления, контроллеры и карты памяти. Также сделают игру яркой и эффектной световые пистолеты; почувствовать себя самураем помогут беспроводной контроллер, имеющий форму самурайского меча (катаны); или вжиться в роль американского психопата при помощи контроллера – цепной пилы.
Для любителей музыки и танца предлагаются симуляторы электрогитары, пульта диджея, барабанной установки, а также танцевальная платформа. Огромным плюсом игровой приставки является возможность как одиночного развлечения, так и коллективного. Единственным нюансом является то, что для установки некоторых ап-дейтов или аксессуаров может потребоваться специальная операционка, поддерживающая нужные форматы или разрешения.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.