qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Как была создана игровая приставка Xbox

Что представляет собой игровая приставка нового поколения Xbox? Чтобы лучше представить себе ее возможности, предлагается немного пофантазировать, и вообразить, что к вам, и к вашим друзьям, как к самым преданным и верным геймерам, обращается сам Билл Гейтс для того, чтобы вы сказали, какой должна быть идеальная приставка.
[http://scorpion-denis.ucoz.ru/Forum/Emulators/XBox.jpg]

Вы с друзьями думаете, совещаетесь, составляете список характеристик, которыми, по вашему мнению, должна обладать игрушка будущего А программисты и разработчики команды Билла Гейтса ждут ваших рекомендаций для того, чтобы начать новый виток в этом сегменте и поразить мир новой идеальным устройством.
И вот, в результате долгих раздумий, вы предлагаете компании – разработчику список достоинств лучшей в мире приставки, такой, партия которой поступит сегодня в магазин игровых приставок, а завтра будет сметена с прилавков заждавшимися ее выпуска игроками.
Итак, приставка №1 в мире должна быть мощнее всех своих предшественниц, и по этим показателям должна превосходить всех конкурентов на рынке.
Она должна быть очень удобной, максимально комфортной, с продуманными эргономичными кнопками, формой и функциональным джойстиком.
Игрушка должна быть совместимой со всеми самыми популярными играми, чтобы была возможность инсталлировать любую из них на новый девайс. Для этого было бы неплохо заручиться согласием на лицензирование игр всех крупнейших производителей.
Новый девайс должен непременно иметь выход во всемирную сеть. Чтобы можно было купить PSP или другую долгожданную модель, и сражаться не только с монстрами или искусственным интеллектом в рамках девайса, но и соревноваться с потенциальными противниками - живыми людьми, находящимися где-то на другом конце света.
Приняв ваш перечень пожеланий, разработчики добавили ко всему вышеперечисленному 4 высокоскоростных порта для подключения джойстиков, и не забыли про возможности использования DVD. Дизайнеры придумали для своего детища стильную черную коробку с элегантным крестом на крышке. Так и появилась любимая многими нынче приставка Xbox.
Это было уже более 10 лет назад, и для разработки модели действительно были опрошены компанией Microsoft более 5 тысяч игроков из разных стран. Кроме того, разработчики нанесли личный визит 130 игрокам для того, чтобы понаблюдать за ними «в деле», увидеть, где, в каких условиях, как они играют и как хранят любимую приставку.
Еще одна фишка релиза новой разработки была в том, что первых покупателей за прилавком магазина обслуживал сам…Билл Гейтс!
Таким образом, внедрив в свою разработку мечты и надежды игроков, компания получила невиданную отдачу: Xbox стала сразу же бешено популярной в Америке, да и сейчас весьма неплохо конкурирует с продукцией SONY. Помимо всего прочего, счастливые владельцы игровой приставки Xbox имеют возможность использовать ее в качестве DVD-плеера.

Лучший комментарий

  • skipella

    skipella

    05.04.2012 17:21   |   #
    Еще бы дождаться выхода Xbox 720. Вот это думаю бомба будет.

Комментарии

  • skipella

    skipella

    05.04.2012 17:21   |   #
    Еще бы дождаться выхода Xbox 720. Вот это думаю бомба будет.
  • AlloUA

    AlloUA

    05.04.2012 17:26   |   #
    Прийдется подождать. Выход планируется только в 2013 г.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.