qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Немного про игровые приставки Xbox

Мужчины, даже выросши из ползунков и комбинезончиков, сменив игрушечные пистолеты на реальные мобильные телефоны, перестав играть в «казаков-разбойников» и ведя серьезные, взрослые игры, в душе все равно остаются бесшабашными мальчишками. Такими, которые хотят иметь теперь уже дорогие и красивые игрушки и не будут довольствоваться пластмассовым кабриолетом, а охотно покатаются на настоящей «Бентли». И, тем не менее, с радостью зависнут в бессмысленных «шутерах» и будут с огнем в глазах убеждать, что смысл в игре все же есть, а японцы – враги. Именно поэтому замечательным подарком любому представителю сильного пола – хоть маленькому, хоть большому – станет игровая приставка, разновидностей которых, благо, сегодня пруд пруди.
[http://p-ark.com.ua/upload/iblock/318/318d97063e5625292fa258dc14b9454c.jpg]

Впервые идея создать интерактивное приложение возникла более шестидесяти лет назад, однако реализация задумки пришлась лишь на 1966 год, когда была разработана первая видеоигра для двоих, а изображение выводилось на экран обычного телевизора. Суть первой игры была примитивной: две точки двигались по экрану, догоняя друг друга. Игровые приставки первого поколения вышли массовым тиражом лишь сорок лет назад, вытолкнув с рынка игрушки типа “pong” наличием микропроцессора. На сегодняшний день радует детей и взрослых уже восьмое поколение, однако по-прежнему популярны игровые приставки Xbox.
Они являются представителями шестого поколения и с 2001 года серьезно конкурируют с Sony Playstation. Xbox имеет форму, позволяющую удобно держать ее в двух руках и управлять игрой с помощью кнопок и джойстиков, расположенных так, чтобы задействованы были лишь большие пальцы рук. Преимуществом этой игровой приставки является наличие жесткого диска, позволяющего отказаться от карт памяти и хранящего в себе всю необходимую информацию и игры. Самыми популярными играми, которые возможны на игровых приставках, являются Call of Duty (Finest Hour, Big Red One и 3 часть), GTA (grand Theft Auto) (3 части), James Bond, 6 частей need for Speed, Star Wars и много прочих. В принципе, популярность игровых консолей вполне объяснима, так как для рьяных любителей компьютерных игр гораздо удобнее пользоваться джойстиками, чем клавиатурой и «мышью». Обновленной версией Xbox является модель Xbox 360 седьмого поколения.
Также на сегодняшний день широкой популярностью пользуются портативные игровые приставки, или ПСП (PlayStation Portable). Последние модели ПСП являются многофункциональными девайсами, которые хранят не только игры, но также музыку, видео, и в некоторых случаях обладают встроенным Wi-Fi, позволяющим выйти в Интернет при наличии свободных беспроводных сетей.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.