qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «Гаджеты»

Дата

Невероятные цены на смартфон Xiaomi Redmi Note 7 (Гаджеты)

[https://i.imgur.com/skItXPg.jpg]
Мировой рынок предлагает множество вариантов смартфонов, которые немного отличаются друг от друга по стилю, установленной цене и функционалу, однако ни один из них не может сравниться с горячей новинкой Xiaomi Redmi Note 7. Выпуск смартфона анонсировали еще в январе, после чего телефон сразу начал продаваться в Китае, где за считанные дни стал настоящим хитом.

Пылесосы, которые облегчат процесс уборки (Гаджеты)

На презентации Samsung Developer Conference 2018 южнокорейские инженеры выпустили приложение Developer Studio для сторонних разработчиков. С помощью программы им удастся наладить обширную экосистему бытовой техники на платформе голосового помощника. Голосовой ассистент объединяет бытовую технику Samsung в систему умного дома: от холодильников до стильных машин.
В рамках конференции объявили о расширении языков, теперь помощник будет поддерживать французский, немецкий, итальянский, испанский и британский английский. Не исключено, что скоро появится ассистент для управления роботом-пылесосом. Хотя большинство украинских домохозяек привыкли к обычным устройствам, среди них тоже можно найти интересные варианты с влажной уборкой, чтобы навсегда забыть о швабрах и тяжелом труде.

[https://i.imgur.com/JVGGCOV.jpg]

Mate 10 Pro — долгожданный флагман от Huawei и Leica (Гаджеты)

[https://i.imgur.com/ce9uHYu.jpg]
Еще зимой 2016 года компания Huawei подписала контракт на сотрудничество с Leica Camera. Последние выпущенные модели смартфонов оснащены устройствами для съемки именно этого производителя. И вот осенью произошел новый взрыв на рынке: был анонсирован Huawei Mate 10 Pro.

Первый в России нано-телефон (Гаджеты)

Самый маленький мобильный телефон - для тех, кому ничего не надо компенсировать размерами мобилы!!!

[http://img-fotki.yandex.ru/get/9828/137187249.18/0_f2c12_b36dc7bd_orig]

Несмотря на цену в 1 190 рублей, в аппарате предусмотрены все основные «блага мобильной цивилизации»: поддержка двух SIM-карт, MP3-плеер, камера на 0,3 Мп, цветной ЖК-экран, модуль Bluetooth. Особенность Lexand Mini (LPH1) – металлический корпус, причем представленный в трех цветовых вариантах: черный, белый, ярко-оранжевый.

Создавать средства связи российской компании «Лаборатория «Лександ» не впервой – с весны 2013 года Lexand предлагает смартфоны на базе Android. 4-ядерные процессоры, 13-мегапиксельные камеры, экраны Full HD – все это брендом Lexand давно реализовано, по характеристикам смартфоны данной марки мало отличаются от устройств компаний, которых принято относить к «первому эшелону».
Lexand мог бы и дальше штамповать сенсорные аппараты на Android, но это же скучно – сейчас так делают все. Многие потребители, которые также успели «накушаться» смартфонов, требуют нечто совсем иное – с кнопками, миниатюрное и «симпатиШное». Такой телефон можно и в паре с планшетом использовать (при наличии последнего необходимость в смартфоне как бы отпадает), и на пляж с собой взять (кнопочник за «сорок копеек» не жалко потерять, в отличие от топового Android-фона за $400-800), да и вообще... Нынче в трендах – стиль ретро, возвращение к истокам и все такое. Как в кино, так и в музыке. А благодаря Lexand с ее новинкой все это внедряется еще на рынок «карманных средств связи». Знакомьтесь, мини-телефон Lexand Mini (LPH1).

[http://img-fotki.yandex.ru/get/9795/137187249.17/0_f0ff6_2e2a0212_orig]

Это первый представитель нового направления работы «Лаборатории «Лександ», которое рано или поздно выльется в целую линейку миниатюрных телефонов. Lexand Mini (LPH1) относится к классу кнопочных мобильников, которые до сих пор очень даже востребованы в России . От выпуска таких аппаратов по разным причинам в последние годы отказались практически все топовые мировые производители: Sony, Samsung, Motorola, LG и пр. «Первый эшелон» устраивает гонку мегапикселей и гигагерцев, думает о доле рынка и следит за курсом акций, забывая о том, что тачскрины и Android нравятся не всем. В Lexand же об этом очень даже помнят.

Lexand Mini (LPH1) – самый миниатюрный кнопочный телефон на российском рынке. Здесь даже рассуждать не о чем: его габариты – 93 х 39 х 15 мм. Полпачки сигарет, полторы зажигалки Zippo. Собственно, Lexand Mini (LPH1) как раз и претендует на роль миниатюрного средства связи, помещающегося в карман джинсов для упомянутой зажигалки. Такой телефончик можно даже повесить в качестве брелока на связку ключей… А еще это недорогой и прикольный сувенир-подарок.
Важно отметить, что Lexand Mini (LPH1) не является «ущербным» с точки зрения функциональности. Это полноценный мобильный телефон, причем металлический и уж очень напоминающий по дизайну премиум-телефоны Vertu, которая в последнее время тоже делает сенсорники на Android.
В аппарате предусмотрены 0,3-мегапиксельная фотокамера с возможностью записи видео, MP3-плеер, гнездо для карт памяти формата MicroSD, два слота для SIM-карт и поддержка Bluetooth. Разрешение 1,44-дюймового экрана – 176 х 144 точки. Время работы устройства от аккумулятора емкостью 400 мАч достигает 5-7 дней. Новинка предлагается в трех цветовых вариантах: ярко-оранжевом, белом и черном.

Продажи Lexand Mini (LPH1) начались 2 апреля, рекомендованная розничная цена новинки – 1 190 рублей. Это примерно в 200 раз дешевле сенсорного смартфона Vertu. И в полтора раза дешевле зажигалки Zippo. Купить Lexand Mimi можно купить в фирменном интернет-магазине Lexand, в реальных и онлайновом магазине «Связного», а также в интернет магазине X5 Retail Group.

Первый бюджетный 4-ядерный смартфон с характеристиками 2014 года – Highscreen Zera S (Гаджеты)

Бренд Highscreen начинает продажи Highscreen Zera S («Зера Эс») – первого в России бюджетного 4-ядерного смартфона с характеристиками начала 2014 года. Помимо «свежего» процессора MediaTek MT6582 (не путать с MT6582M), обеспечивающего высокую производительность в играх, модель также оснащена 4,5-дюймовым IPS-экраном с технологией OGS, ответственной за повышение качества изображения.

[http://img-fotki.yandex.ru/get/9798/137187249.18/0_f2cbe_a96a9563_orig]

LG G Pro 2 будет представлен на следующей неделе (Гаджеты)

Стала известна новая, а самое главное - точная дата презентации нового девайса от LG, причем релиз может состояться раньше запланированной ранее даты. Напомним, ранее предполагалось, что компания презентует пользователям новую модель в конце этого месяца, однако это событие должно состояться уже на ближайшей неделе. Что касается приглашений, то по информации одного источника, они были разосланы многим IT-агентствам.
[http://www.letsgodigital.org/images/artikelen/579/lg-optimus-g-pro.jpg]

Фаблет Nokia Lumia назван одним из самых интересных новинок 2013 года (Гаджеты)

В конце октября 2013 года компания Nokia презентовала новый смартфон Lumia 1520 на мобильной ОС Windows Phone 8. Еще до появления на рынке новинка стала темой бурных обсуждений. Стильный дизайн, производительность, отличный экран и ряд любопытных особенностей не могли не привлечь внимание. Благодаря своим свойствам модель названа одной из самых интересных новинок прошлого года.
[http://b2blogger.com/i/articles/PR_doc/pic/nokia_lumia_1520.jpg]

Lenovo представил смартфон с высококачественным дисплеем (Гаджеты)

В сентябре прошлого года компания Lenovo представила новый смартфон Vibe X. Основной акцент в новой модели сделан на высокое качество дисплея. Благодаря современной бюджетной платформе новинка демонстрирует неплохую производительность при умеренной стоимости.

Huawei снизил стоимость на двухсимный смартфон Ascend P6 (Гаджеты)

В 2013 году китайская компания Huawei представила новый мобильный телефон Ascend P6. Новинка относится к серии «Platinum» и принадлежит к самым тонким смартфонам в мире. В конце прошлого года в Украине появилась его модификация с поддержкой двух сим-карт – P6-C00. На данный момент стоимость данного устройства снизилась, что вызвало новую волну интереса к нему.
[http://b2blogger.com/i/articles/PR_doc/pic/Huawei.jpg]

HIGHSCREEN BOOST 2 SE: ДВЕ НЕДЕЛИ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ (Гаджеты)

Highscreen объявляет о начале продаж обновленной версии своей модели Boost 2. Вышедший в октябре 2013 года Highscreen Boost 2 стал первым в мире смартфоном, который работает без подзарядки до двух недель. Теперь он получил продолжение — Boost 2 SE (Second Edition).

[http://img-fotki.yandex.ru/get/9820/137187249.15/0_e18b5_d172737f_XL.jpg]