qp-emblem


мАбила — для писателей

Новые посты

Пост на тему MacOS / MacOS&iOS - корисні поради
Byaka Byaka 23.09.2022 в 15:30
Пост на тему amazon / Поиск новых статей под амазон
Byaka Byaka 09.03.2021 в 20:52
Пост на тему Архив полезностей / Как правильно писать текст для страницы
Byaka Byaka оставляет на память 05.04.2019 в 16:19
Пост на тему Гаджеты / Невероятные цены на смартфон Xiaomi Redmi Note 7
rus rus информирует 01.04.2019 в 16:31
Еще

Популярные посты

Пост на тему MacOS / MacOS&iOS - корисні поради
Byaka Byaka 23.09.2022 в 15:30
Пост на тему amazon / Поиск новых статей под амазон
Byaka Byaka 09.03.2021 в 20:52
Пост на тему Архив полезностей / Как правильно писать текст для страницы
Byaka Byaka оставляет на память 05.04.2019 в 16:19
Пост на тему Гаджеты / Невероятные цены на смартфон Xiaomi Redmi Note 7
rus rus информирует 01.04.2019 в 16:31
Еще

Полная разборка iPhone 4 (Apple iPhone 4)

ну, вот до последнего винтика, практически ;) Что-то много новостей про айфон. Давайте поговорим о чем-то другом, например, о перспективах телефонов хуавей и зте на украинском рынке.

Microsoft «похоронила» Kin One и Kin Two спустя шесть недель после запуска (Телефоны)

В апреле этого года компания Microsoft официально представила свои первые мобильные телефоны Kin One и Kin Two, а в продажу они поступили в середине мая. Шесть недель очень слабых продаж было достаточно для того, чтобы компания Microsoft поставила крест на своих разработках.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/2/4/63024o.jpg]

Microsoft .NET vs Java (Разработка ПО)

Это великолепный ролик, какой вызовет улыбку у всех, кто связан с разработкой ПО. Настоятельно рекомендую к просмотру. За наводку спасибо webnote.com.ua



Под катом - с переводом.

Средний класс страны Тачфонии! (Nokia 5230)

Эволюционным продолжением хита продаж от Nokia – модели 5800 – можно назвать аппарат с индексом 5230. И при большом сходстве с более старшей моделью смартфоном Nokia 5530 XpressMusic, модель 5230 по некоторым параметрам даже превосходит его. А именно, ввиду поддержки 3G, GPS и наличия более крупного дисплея.

[http://mysymba.in.ua/uploads/posts/2009-10/1256043940_nokia-5230-smartfon.jpg]

Сколько стоит iPhone4 ? (Apple iPhone 4)

Мне вот всегда было любопытно, какова настоящая себестоимость телефонов, какие нам продают производители. Таким любопытным оказался не только я и сегодня была опубликована себестоимость телефона iPhone 4. Хочу сразу заметить, что посчитана только стоимость "железа" и не учитывается цена сборки, упаковки, маркетинга, программного обеспечения, и прочих расходов.

[http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/06/23/594115/WARyUnA2lknP3XOt.medium.jpg]

Первый видеообзор iPhone 4 на русском - Сергей Кузьмин, Mobile Review (Apple iPhone 4)

Почти 10 минут, это первая часть только. Возможно, сегодня будет и вторая.

Стив Джобс: вы держите iPhone 4 не той рукой (iPhone)

Вчера начались продажи коммуникатора Apple iPhone 4. Сразу же, как только сотни людей, отстоявших в очередях и прождавших выполнения предварительных заказов, получили вожделенное устройство, выяснилось: если держать его при разговоре в левой руке, качество связи заметно ухудшается.

Да, это всего лишь проблема физического расположения антенны в левом нижнем углу. Похоже, что разработчики просто забыли о существовании «телефонных левшей» и глуховатых на правое ухо.
Официальное заявление Купертино было более многословным: «Когда вы держите в руке мобильный телефон, всё равно какой модели, это всегда приводит к некоторому ослаблению работы антенны. В зависимости от места её размещения иногда связь хуже, иногда лучше, но это неотъемлемая часть жизни любого мобильного телефона. Если вы столкнётесь с чем-то подобным на вашем iPhone 4, постарайтесь не прижимать руку к нижнему левому углу, а вместо этого обхватите устройство за чёрную полосу на металлической ленте с обеих сторон корпуса. Либо пользуйтесь специальными футлярами».

Вы только подумайте: Apple всерьёз считает, что проблема не в дизайне, а в том, как вы держите телефон, а решение связано с изменением ваших привычек или покупкой футляра!

Nokia готовит обновление Android 2.2 для N900? (Nokia N900)

Фото говорит само за себя ;)

[http://gagadget.com/files/u2/2010/06/AndroidN900.jpg]

еще и видео есть

Vodafone в Германии (МТС)

Неделю нахожусь в Германии у родителей. По приезду купил припейд Водафона - 10 евро, все на балансе. Мобильный тырнет 99 центов в сутки 200 мегабай объему. В процессе использования выясняется: - в городке, где мы живем сигнал Водафона мизерный, зачастую пропадает вообще. Там где есть сигнал имеем только GPRS. Едем электричкой в Дюссельдорф, сигнал по прежнему никакущий. EDGE а с ним и нормальный уровень сигнала появляется только в Дортмунде на вокзале и окрестностях, Бохуме и еще парочке городов по дороге...
В тоже самое время родительский Simyo дает вполне приемлемы уровень сигнала и EDGE везде где мы за это время побывали...


ПыСы. А выбор темы на новой мобиле конечно мягко говоря не радует.....и новую не создать. МТС в роуминге....выберу МТС

Retina или Super AMOLED? (Технологии)

[http://gagadget.com/files/u2/2010/06/Retina_vs_SuperAMOLED_01.jpg]

Ребята с Engadget сняли на видео экраны положенных рядом iPhone 4 и Galaxy S. Встроить это видео тут нельзя, поэтому даю ссылку: Линк....