qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Microsoft «похоронила» Kin One и Kin Two спустя шесть недель после запуска

В апреле этого года компания Microsoft официально представила свои первые мобильные телефоны Kin One и Kin Two, а в продажу они поступили в середине мая. Шесть недель очень слабых продаж было достаточно для того, чтобы компания Microsoft поставила крест на своих разработках.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/2/4/63024o.jpg]

Не так давно в Сети появлялась информация о том, что компании Microsoft за полтора месяца удалось продать всего лишь 500 экземпляров Kin One и Kin Two. Более достоверные источники информации приводят цифру 10 тысяч, что выглядит более правдоподобно. В любом случае, такие продажи можно назвать провальными, даже если не сравнивать их с продажами смартфона Apple iPhone 4, который разошелся тиражом 1,7 миллиона экземпляров за три дня.

Позиция компании Microsoft, которую неофициально озвучил один из сотрудников корпорации, звучит следующим образом: «Мы приняли решение сфокусироваться на Windows Phone 7 и не будем поставлять KIN в Европу этой осенью, как было запланировано. Вдобавок к этому, мы интегрируем команду разработчиков KIN с командой разработчиков Windows Phone 7, и будем использовать полученный опыт и идеи при разработке будущих смартфонов на базе Windows Phone. Мы продолжим сотрудничать с оператором сотовой связи Verizon в США для продажи текущих телефонов KIN».

О причинах провальных продаж телефонов Kin One и Kin Two можно рассуждать долго. Две основные версии утверждают, что всему виной неправильная политика ценообразования, а также странное позиционирование устройств, в результате чего потенциальные покупатели воспринимали их как смартфоны без поддержки сторонних приложений.

Хочется верить, что компания Microsoft извлекла определенную пользу из Kin One и Kin Two, и ее следующие эксперименты будут более удачными.
Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • kramer

    kramer

    01.07.2010 09:42   |   #
    Вовремя свернуть неудачный проект - это тоже искусство, молодцы.
  • Mehlis

    Mehlis

    01.07.2010 09:44   |   #
    Я вам так скажу: "Умный легко выберется из ситуации, в которую мудрый человек никогда не попадет".
  • Lukjanenko

    Lukjanenko

    01.07.2010 13:14   |   #
    Вообще-то, я думаю, если бы эти телефоны стали продаваться, скажем, под маркой Samsung, с их маркетингом, рекламой и.т.д, то эти телефоны имели бы хоть какие-то продажи... Ну, что-то по типу Corby. Вот, только цена, наверное, должна была бы быть не более $200-250...

    P.S. Как много значит правильный маркетинг! ;)
  • Lukjanenko

    Lukjanenko

    01.07.2010 13:53   |   #
    А по поводу прекращения продаж, думаю, что сделано это для того, чтобы привлечь внимание к Windows Phone устройствам...

    Даже такой "негативный" опыт - это тоже опыт для Microsoft! $)
  • lera123

    02.02.2018 11:54   |   #
    ТОП-5 БЮДЖЕТНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ ДЕВУШЕК
    http://shemag.ru/top-5-byudzhetnyx-avtomobilej-dlya-devushek/
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.