qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «Google»

Автоотвечик для социальных сетей от Google (Google)

Благодаря Google можно будет намного легче избавляться от праздного общения. Американская корпорация получила патент на разработку интеллектуальной системы, анализирующей поведения пользователей социальных сетей. На основе полученных данных система будет формировать различные варианты ответных реакций, например, на сообщения, заметки или комментарии.

[http://www.techgear.gr/wp-content/uploads/2013/10/google_wiretap.jpg]

Состоялась презентация смартфона Google Nexus 4 (Google)

Корпорация Google анонсировала смартфон Nexus 4. Интернет-гигант фактически официально подтвердил прежние слухи.

Смартфон Nexus 4 для нас не является загадкой — все технические характеристики модели подтвердились, в том числе отсутствие слота для карты памяти и стеклянная тыльная панель. Емкость аккумулятора составляет 2100 мАч, а время автономной работы в режиме разговора достигает 10 часов. Новинка поддерживает беспроводную зарядку.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/Mxkh8lJ1kk6dwTCMrWf9.jpg]

Квартальный отчет Google удешевил ее акции (Google)

После досрочной публикации отчета корпорации Google за третий финансовый квартал 2012 года, закончившийся 30 сентября, ее акции упали на 8%. Дело в том, что финансовый отчет появился на несколько часов раньше запланированного времени, его публикация должна была состояться после окончания торгов.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/80k2k6vhcBShBEYnXFgq.jpg]

29 октября состоится Android-презентация Google (Google)

Компания Google начала рассылать приглашения на пресс-конференцию, которая состоится 29 октября в Нью-Йорке. На данном мероприятии будут представлены новые продукты интернет-корпорация.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/lmxdznnbUttx8z2YvEKN.jpg]

В этом месяце состоится презентация нового Google Nexus на Android 4.2 (Google)

Некие источники сообщили, что в течение октября компания Google представит следующий смартфон в линейке Nexus. Анонсированный телефон будет работать под управлением операционной системы Android 4.2.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/zv04vouJj1dZ3zAGG8Hc.jpg]

Выручка Google заметно выросла (Google)

Компания Google продолжает увеличивать чистую прибыль, о чем свидетельствует отчет за второй квартал 2012 года. За три месяца корпорация получила $12,21 млрд. выручки, что на 35% больше по сравнению со второй четвертью 2011-го ($9,03 млрд).

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/80k2k6vhcBShBEYnXFgq.jpg]

Чего следует ожидать завтра от компании Google? (Google)

Конференция Google I/O покажет миру целый ряд новинок интернет-гиганта, среди которых планшет Nexus Tablet, новая версия ОС Android и конкурент искусственного интеллекта Siri.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/80k2k6vhcBShBEYnXFgq.jpg]

Google в создании следующего смартфона Nexus будет сотрудничать с несколькими OEM-производителями (Google)

Информационное издание The Wall Street Journal сообщило, что корпорация Google планирует работать с OEM-производителями. Все во благо следующего телефона Nexus, который будет работать под управлением свежей версии ОС Android — Jelly Bean.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/L9C2rrz8DBTWqjkVJ0lJ.jpg]

Oracle победила Google (Google)

Веб-ресурс Lenta.ru сообщил о том, что 7 мая в Сан-Франциско суд признал корпорацию Google виновной в нарушении авторских прав Oracle при использовании языка программирования Java (был разработан еще в 90-х компанией Sun Microsystems, а Oracle получила права на него после покупки Sun в 2010 г.).

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/80k2k6vhcBShBEYnXFgq.jpg]

Хранилище Google Drive уже в работе (Google)

Интернет-гигант анонсировал сервис для хранения данных под названием Google Drive, который разрабатывался очень долгое время. Новинка позволяет хранить файлы разного типа, и пользоваться ими с любого мобильного устройства или ПК. Хранилище предлагается для Windows, Mac OS, Android, а вот для iOS появится немного позже.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/G3xIXbkKeZ2sK9NSWfxc.jpg]