qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Квартальный отчет Google удешевил ее акции

После досрочной публикации отчета корпорации Google за третий финансовый квартал 2012 года, закончившийся 30 сентября, ее акции упали на 8%. Дело в том, что финансовый отчет появился на несколько часов раньше запланированного времени, его публикация должна была состояться после окончания торгов.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/80k2k6vhcBShBEYnXFgq.jpg]

Согласно отчету, прибыль Google в третьем квартале составила $2,18 млрд., то есть на 550 млн. меньше, чем за тот же период в 2011 году. В предыдущем квартале текущего года чистая прибыль Google выросла на 11 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $2,79 млрд.

После публикации отчета котировки компании резко упали с 745,66 до 687,3 доллара за акцию. Ко времени закрытия биржи стоимость бумаг достигла $695, сократившись за 18 октября на 8 %. По словам руководства Google, опубликованный документ был проектом отчета. На время его доработки торги акциями Google на бирже Nasdaq были прекращены. О причинах досрочной публикации не сообщается.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.