qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «rim»

Что покажет нам RIM 7 ноября? (rim)

Стало известно, что канадская компания Research In Motion начала рассылку приглашений на свое мероприятие, назначенное на 7 ноября. Неужели скоро будут анонсированы давно обещанные смартфоны на базе новой операционки BlackBerry 10.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/jmfnn3r8DrJFNMC2fV7e.jpg]

BlackBerry PlayBook получил больше возможностей с OS 2.1 (rim)

Специалисты канадской компании Research in Motion на сегодняшний день вовсю трудятся над доработкой программной платформы BlackBerry 10, смартфоны на базе которой должны появиться в начале будущего года. Однако не забыты и владельцы планшетного компьютера BlackBerry PlayBook, для которого и выпущено обновление OS 2.1.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/Gl3ee4hQOu25rl0ysHGo.jpg]

Обнаружены спецификации 4,65-дюймового смартфона BlackBerry Aristo (rim)

Канадская компания RIM готовит к анонсу смартфон под названием BlackBerry Aristo. Значит стоит ждать презентацию сразу четырех «умных» телефонов — ранее сообщалось о Laguna, Lisbon и London на базе операционной системы BlackBerry 10.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/JnVv8RqkjlFTsWKSolK7.jpg]

Обнаружены спецификации смартфона BlackBerry Laguna (rim)

Как известно, специалисты компании RIM все трудятся над своей новой операционной системой BlackBerry OS 10 и смартфонами, работающими под ее управлением. Сегодня появилась утечка спецификаций сенсорного телефона BlackBerry Laguna для оператора Verizon.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/CzQxiqpy6AOp1bJuuzto.jpg]

Cмартфоны BlackBerry нового поколения утратили свою таинственность (rim)

В сети обнаружен материал, предназначенный для внутреннего использования в компании. Опубликованы также первые официальные изображения новых смартфонов BlackBerry на платформе BlackBerry 10.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/2P1Kp31bwoMXnxfytOC7.jpg]

RIM не подарит никому свое третье место (rim)

Компания Research In Motion подвела итоги второго финансового квартала 2013 года, который закончился 31 августа. Дела «ежевичной» корпорации как и ранее желают лучшего, хоть эта выручка и показала легкую положительную динамику.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/oEgoKm1kWP9G2NIvPBC7.jpg]

Продемонстрировали смартфон на базе BlackBerry 10 (rim)

«Ежевичная» компания RIM провела мероприятие для разработчиков, где детально рассказала о платформе BlackBerry 10. На данной конференции также был продемонстрирован прототип смартфона Dev Alpha B, который в качестве ОС использует новую версию.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/vXvN5G6aUurXxrcixruX.jpg]

В RIM новое приобретение — файловая система exFAT (rim)

Компания Research in Motion подписала лицензионное соглашение с Microsoft на получение прав по использованию файловой системы exFAT. Последняя должна помочь устройствам BlackBerry быстрее осуществлять передачу мультимедийных данных.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/oEgoKm1kWP9G2NIvPBC7.jpg]

RIM избежала очередного штрафа (rim)

Компании Research in Motion выиграла суд по патентному спору цена вопроса в котором составляла $147 млн. Отменено решение жюри по причине того, что производитель «ежевичных» смартфонов превзошел IP при использовании BlackBerry Enterprise Server (BES).

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/oEgoKm1kWP9G2NIvPBC7.jpg]

Неужели релиз BlackBerry PlayBook 4G состоится 31 июля? (rim)

После неудачных продаж первой версии планшетного компьютера BlackBerry PlayBook все аналитики из мира микроэлектроники поставили крест на его дальнейшем будущем. Однако канадская компания RIM так просто не сдается — решила выпустить его 4G-версию уже этим летом.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/mTvDmTcVMjP6OUTdx5Rg.jpg]