qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Cмартфоны BlackBerry нового поколения утратили свою таинственность

В сети обнаружен материал, предназначенный для внутреннего использования в компании. Опубликованы также первые официальные изображения новых смартфонов BlackBerry на платформе BlackBerry 10.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/2P1Kp31bwoMXnxfytOC7.jpg]

Ранее руководство компании RIM сообщало, что первым смартфоном на базе BlackBerry 10 станет устройство с сенсорным дисплеем без кнопок. Вслед за ним вендор планирует представить на новой платформе классический моноблок с QWERTY-клавиатурой.

Снимки первого устройства были достаточно мутными, а вот второй предстал показали только на видео, которое было размещено на сайте видеообмена Vimeo. Однако вскоре ролик был удален. И судя по нему, сенсорный смартфон лишен кнопок на лицевой панели. Над экраном располагаются разговорный динамик и фронтальная камера, под ним — логотип BlackBerry, на торце — сдвоенная кнопка регулировки громкости. Большую часть лицевой панели занимает сенсорный экран, размер которого неизвестен.

В свою очередь, QWERTY-моноблок напоминает текущего флагмана RIM — BlackBerry Bold 9900. Хотя есть и значительные отличия, в BlackBerry Bold 9900 ряды клавиш несколько изогнуты, в новой же модели они расположены прямо. Новинка не оснащена блоком функциональных кнопок, который, помимо прочих элементов, содержал оптический джойстик. Место этого блока занимает экран, размер которого удалось увеличить за счет появления дополнительного пространства.

Платформа, на которой будут базироваться оба смартфона — BlackBerry 10.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.