qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «apple, аналитика»

Дата
Тег: Любой (2), apple (1), аналитика (1)

Apple скоро сможет купить всех конкурентов в мобильной индустрии (apple, аналитика)

За две недели до окончания второго квартала аналитическая компания Asymco провела интересное исследование относительно доступных денежных активов основных игроков мобильного рынка. Результат оказался довольно неожиданным. Так, у Apple имеется более $70 млрд относительно свободных средств в наличных, ценных бумагах и прочих ликвидных активах и эта цифра пугающе уверенно растет. В то же время рыночная капитализация большинства конкурентов оказалась значительно ниже, чем количество доступных Apple денег.

[http://imagesbase.com/upload/view/_1_asymco_apple_cash_13_847321__gklpuvwx58.png]

Например, Nokia оценивается специалистами в $22,6 млрд, RIM — в $13,8 млрд, HTC — в $25,4 млрд, а Motorola Mobility — в $4,2 млрд. Эти компании продают 75% всех телефонов в мире и они могут быть куплены Apple одним махом. Наиболее дорогой среди всех является Samsung, хотя это очень примерная оценка стоимости ее мобильного подразделения. Asymco оценила его в $53 млрд, а самой дешевой оказалась Sony Ericsson c $3 млрд. Мобильный бизнес LG оценивается в $10 млрд. Сейчас Apple еще не может купить абсолютно всех конкурентов, но, учитывая активный рост ее доходов, в скором будущем такая возможность у нее появится. Конечно, никто не даст ей этого сделать, тем не менее, результат интересный. Наличие свободных средств означает возможность вложения их в развитие того или иного направления бизнеса, включая мобильное.

Ждем времена, когда на рынке мобильников останутся только такие гиганты, как Apple, Samsung и HTC?

Анализ некоторых воровских действий компании Apple (apple, аналитика)

[http://imagesbase.com/upload/view/365_13_8137431_delnqtz367.jpg]

Представляю аналитическую статью на тему "Как Apple всё-таки присвоила чужие идеи". Ирония в том, что сама компания ОЧЕНЬ много кричит о том, что её идеи постоянно кто-то крадёт. Как говорится: "Кто громче всех кричит о воровстве - тот и вор".

Все подробности - под катом.