qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Apple скоро сможет купить всех конкурентов в мобильной индустрии

За две недели до окончания второго квартала аналитическая компания Asymco провела интересное исследование относительно доступных денежных активов основных игроков мобильного рынка. Результат оказался довольно неожиданным. Так, у Apple имеется более $70 млрд относительно свободных средств в наличных, ценных бумагах и прочих ликвидных активах и эта цифра пугающе уверенно растет. В то же время рыночная капитализация большинства конкурентов оказалась значительно ниже, чем количество доступных Apple денег.

[http://imagesbase.com/upload/view/_1_asymco_apple_cash_13_847321__gklpuvwx58.png]

Например, Nokia оценивается специалистами в $22,6 млрд, RIM — в $13,8 млрд, HTC — в $25,4 млрд, а Motorola Mobility — в $4,2 млрд. Эти компании продают 75% всех телефонов в мире и они могут быть куплены Apple одним махом. Наиболее дорогой среди всех является Samsung, хотя это очень примерная оценка стоимости ее мобильного подразделения. Asymco оценила его в $53 млрд, а самой дешевой оказалась Sony Ericsson c $3 млрд. Мобильный бизнес LG оценивается в $10 млрд. Сейчас Apple еще не может купить абсолютно всех конкурентов, но, учитывая активный рост ее доходов, в скором будущем такая возможность у нее появится. Конечно, никто не даст ей этого сделать, тем не менее, результат интересный. Наличие свободных средств означает возможность вложения их в развитие того или иного направления бизнеса, включая мобильное.

Ждем времена, когда на рынке мобильников останутся только такие гиганты, как Apple, Samsung и HTC?
19.06.2011 11:50
Evgeniy_Bond

Evgeniy_Bond

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    19.06.2011 19:09   |   #
    за хтс дают больше лаве, чем за эпическую ноклу ,бред
  • Evgeniy_Bond

    Evgeniy_Bond

    19.06.2011 20:16   |   #
    Акции Нокии упали до где-то 15-летнего минимума, а может уже и 20-летнего...

    Слишком нокиа опустилась....

    Кстати, сегодня держал в руках Самсунг Галакси С 2, реально классный смартфон... На свою нокию н8 как-то уже грустновато смотреть было, что её рано или поздно придется будет продавать... Ведь в этом самсунге фишек и мощностей хватит года на 2-3 точно.

    Пока буду мониторить как с аксессуарами дела обстоят...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.