qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «Операторы мобильной связи»

Skype “угрожает” операторам (Операторы мобильной связи)

Исследовательская компания Ovum считает, что операторы во всем мире потеряют около $23 млрд. выручки к концу этого года из-за того, что пользователи смартфонов переходят на веб-сервис Skype, с помощью которого можно также бесплатно отправлять SMS-сообщения.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/P2eqBoNgGA94gwFLxQXi.jpg]

АМКУ рекомендует операторам "Киевстар" и "МТС Украина" снизить тарифы (Операторы мобильной связи)

Если вы регулярно читаете наши новости, то наверняка знаете о том, что украинские операторы мобильной связи Киевстар и МТС Украина довольно ощутимо подняли цены на некоторые свои услуги. В частности Киевстар увеличил стоимость отправки одного SMS сообщения на 28%, а стоимость одного MMS на 33%. Кроме этого в некоторых тарифных планах была увеличена на 25% абонентская плата.

Оператор AT&T приобретает T-Mobile USA за $39 миллиардов (Операторы мобильной связи)

Североамериканский оператор сотовой связи AT&T и немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom AG заключили соглашение, согласно которому AT&T приобретет оператора T-Mobile USA. Благодаря этой сделке AT&T станет самым крупным оператором в США.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/3ZqnNrMKUw5c874J9Pob.jpg]

Вопрос: need help - SMS (Операторы мобильной связи)

Доброго дня, уважаемые знающие люди. Подскажите кто в теме – как можно заспамить номер мобильного? Интересует именно засыпать смс, а не звонками, т.е дать объяву на номер – не вариант. Изначально переадресованные с e-mail сообщения он не получает (функция отключена у оператора).
Недавно столкнулся с ситуацией - человеку приходили смс с номера 044XXXXX с просьбами немедленно погасить кредит, цитатами из уголовного кодекса, угрозами и пр.; похоже на развод, не думаю, что банк может так агрессивно запугивать недобросовестного плательщика. Вот интересует что-то наподобие этого способа. Просьба не советовать платные сервисы, «разобраться в себе», найти другой «более мужской» метод отомстить и пр. – благодарность может иметь неожиданную форму. Буду благодарен за любые дельные советы, ну и вселенная вам непременно улыбнется и подбросит ништяков. Почта elite_forces@mail.ru, аська 2 тры 125 шесть 802

Самые важные события рынка связи в 2011 году (Операторы мобильной связи)

Руководство трех украинских мобильных операторов поделилось с редакцией «ДЕЛА» своим видением самых значимых событий предстоящего года на телекоммуникационном рынке Украины. Также компании озвучили свои бизнес – приоритеты на 2011 год. Ниже предлагаю вам ознакомится с эксклюзивным материалом газеты.
[http://delo.ua/files/news_tape/images/1503/49/samye-vazhnye-sobytija-ryn_150349_s1.jpg]

Срок действия Sim карт Украина припейд (Операторы мобильной связи)

Решил собрать официальную информацию по срокам действия номеров:

МТС

После активации срок действия Вашего номера устанавливается на 30 дней с момента звонка при отсутствии пополнения. После пополнения счета услуга продлевается на 365 дней. Для предотвращения отключения Вашего номера предварительно позаботьтесь об удлинении срока действия. Продлить срок действия Вашего номера возможно только путем пополнения счета. При каждом пополнении счета ваучером любого номинала срок действия Вашего номера продлевается на 365 дней с момента пополнения счета.

ВНИМАНИЕ! При отсутствии входящих/исходящих звонков или SMS-сообщений на протяжении 180 дней предоставления услуг может быть приостановлено.

http://www.mts.com.ua/rus/become_mts_subscriber.php

25 млн. абонентов - результат слияния Киевстара с Билайном. (Операторы мобильной связи)

По итогам третьего квартала текущего года в методологии подсчета абонентской базы нескольких мобильных операторов Украины произошли изменения. Как сообщает исследовательская компания iKS-Consulting, компания «Киевстар» начала отчитываться, включая данные «Украинских радиосистем» (ТМ Beeline) и «Голден Телеком». Таким образом, у лидера рынка по итогам октября количество пользователей составило почти 25 млн, а количество операторов «первого эшелона» уменьшилось до трех. В результате этого изменились рыночные доли операторов. У «Киевстара» теперь 24,9 млн абонентов. На втором месте «МТС» – 18,2 млн абонентов, у «Астелита» (ТМ life:)) – 9,6 млн. PEOPLEnet обслуживает 575,6 тыс., «Укртелеком» – 565,4 тыс. «Интертелеком» – 467,9 тыс. ITC – 325,3 тыс.
[http://www.ladymaksima.com/wp-content/uploads/2010/09/analytics.jpg]

Вопрос: новогодние акционные тарифы (Операторы мобильной связи)

Подскажите, что слышно о новогодних акционных тарифах?

Запрет платы за соединение (Операторы мобильной связи)

Запрет платы за соединение. Национальная комиссия по вопросам регулирования связи инициирует запрет операторам связи устанавливать плату за соединение.
Об этом говорится в проекте постановления Кабмина о правилах предоставления и получения телекоммуникационных услуг, которые комиссия утвердила на заседании 28 октября.
"При осуществлении расчетов оператор, провайдер не имеет права тарифицировать технологические операции, связанные с... установлением соединения с другим абонентом", - сказано в проекте правил.
Кроме того, предполагается обязанность операторов осуществлять адресное информирование потребителей при изменении тарифов на услуги (при этом измененные тарифы могут применяться только при получении потребителем согласия).
Справка. На данный момент действуют Правила предоставления телекоммуникационных услуг, утвержденные постановлением Кабмина №720 от 9 августа 2005 года.

Вопрос: 093 - какой оператор? (Операторы мобильной связи)

Подскажите, а 093 какой оператор и из Украины ли он вообще?
  • 1
  • 2