qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Skype “угрожает” операторам

Исследовательская компания Ovum считает, что операторы во всем мире потеряют около $23 млрд. выручки к концу этого года из-за того, что пользователи смартфонов переходят на веб-сервис Skype, с помощью которого можно также бесплатно отправлять SMS-сообщения.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/P2eqBoNgGA94gwFLxQXi.jpg]

К 2016 году объем потерь дойдет до $54 млрд. Бесплатный вариант отправки короткого сообщения через приложения вроде Skype и WhatsApp становится все более популярным. Таким образом, операторам становится все труднее зарабатывать на этом направлении бизнеса.

У сотовых компаний есть лишь один способ адаптироваться к новой ситуации — внедрять инноваций и предоставлять новые услуги. На данный момент, компании в среднем получают от них 57% всех доходов, которые не связаны со звонками. Однако уже в текущем году ожидается падение этого показателя до 47%.

По мере растущей популярности смартфонов, все большее распространение получают программы, позволяющие общаться практически бесплатно. Телефоны выпускают в продажу с уже предустановленными Skype и To Me для бесплатных звонков.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.