qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

MMA MMA

Тема «новости»

Дата
Тег: Любой (3)

Пожар на рынке "Караваевы дачи" (новости)

Как сообщал УКРИНФОРМ, во вторник около 15:00 возник пожар на территории рынка "Караваевы дачи", ему был присвоен повышенный уровень сложности.

Пожар на радиорынке "Караваевы дачи" уничтожил 100 квадратных метров металлопластиковых конструкций на втором этаже павильона.

На месте вызова работали 10 пожарных автомобилей и 50 человек личного состава спасателей, жертв и пострадавших нет"

Причина пожара и размер убытков устанавливаются.


"В 16:07 пожар ликвидирован.



Октябрьские новинки мобильных телефонов (новости)

Каждый месяц рынок мобильных телефонов пополняется новинками. В октябре 2011 года в продажу вышло сразу несколько новых девайсов от разных компаний-производителей.

В начале октября появились новенькие мобильные телефоны Fly. Если говорить о дальнейших перспективах спроса на аппарат и его популярность среди покупателей, то они довольно средние. Устройство однозначно не станет бестселлером, но и неинтересным продуктом назвать его нельзя. Невысокая цена позволяет данной модели считаться одним из самых доступных тачфонов на отечественном рынке. В целом, компания Fly решила сделать ставку на доступность и функциональность своих устройств. Тачфон с поддержкой не одной, а двух SIM-карт по цене менее 80 долларов – это отличное предложение.

Скоро в продаже: "гуглофон" Motorola i1 (новости)

Скоро в продаже: "гуглофон" Motorola i1
Известная компания Motorola продолжает свою экспансию на рынок Android-смартфонов, как сообщают некоторые зарубежные источники, фирма этим летом выпустит в розничную продажу несколько новых мобильных телефонов, где применяется мобильная операционная система с открытым исходным кодом от Google. Одним из таких аппаратов станет смартфон под названием Motorola i1, первые подробности о котором уже начинают появляться на страницах некоторых зарубежных Интернет-ресурсов.
Итак, новинка исполнена в форм-факторе моноблока, весит 131,26 г и оснащается средним по размерам 3,1-дюймовым сенсорным дисплеем с максимальным разрешением 320 на 480 пикселей. Здесь предусмотрена хорошая 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, функция голосовой связи Push-to-talk (PTT), слот-расширение для карт памяти стандарта MicroSD (карта MicroSD на 2 Гбайт входит в комплект поставки), WiFi-адаптер, Bluetooth, универсальный разъем USB; за время автономной работы отвечает аккумуляторная батарея на 1400 мАч.
[http://iscr.ru/photo/1288091898_m_mobile_novelty_638_1.jpg]
[http://iscr.ru/photo/1288091923_motorolai1.jpg]

Компания Motorola планирует в ближайшем будущем представить на рынок много разнообразных моделей смартфонов на базе операционной системы Google Android", - поделился с корреспондентами Марк Шокли (Mark Shockley) старший вице-президент Motorola Mobile Devices. "Смартфон Motorola i1 станет первой ласточкой новой волны аппаратов, который даст пользователям представление о наших планах на это лето".
Новый смартфон имеет приятный стильный дизайн, со вставками под металл, глянцевыми и матовыми поверхностями. Телефон наверняка придется по душе пользователям с самыми разными вкусами, поскольку не имеет ярко выраженного направления в стиле. В Motorola i1 установлена система Google Android версии 1.5, в комплект входит мобильный браузер Opera Mini 5. Данный аппарат буде предлагаться на просторах Северной Америки компанией Sprint. Стоимость пока что не уточняется.