qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

MMA MMA

Скоро в продаже: "гуглофон" Motorola i1

Скоро в продаже: "гуглофон" Motorola i1
Известная компания Motorola продолжает свою экспансию на рынок Android-смартфонов, как сообщают некоторые зарубежные источники, фирма этим летом выпустит в розничную продажу несколько новых мобильных телефонов, где применяется мобильная операционная система с открытым исходным кодом от Google. Одним из таких аппаратов станет смартфон под названием Motorola i1, первые подробности о котором уже начинают появляться на страницах некоторых зарубежных Интернет-ресурсов.
Итак, новинка исполнена в форм-факторе моноблока, весит 131,26 г и оснащается средним по размерам 3,1-дюймовым сенсорным дисплеем с максимальным разрешением 320 на 480 пикселей. Здесь предусмотрена хорошая 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, функция голосовой связи Push-to-talk (PTT), слот-расширение для карт памяти стандарта MicroSD (карта MicroSD на 2 Гбайт входит в комплект поставки), WiFi-адаптер, Bluetooth, универсальный разъем USB; за время автономной работы отвечает аккумуляторная батарея на 1400 мАч.
[http://iscr.ru/photo/1288091898_m_mobile_novelty_638_1.jpg]
[http://iscr.ru/photo/1288091923_motorolai1.jpg]

Компания Motorola планирует в ближайшем будущем представить на рынок много разнообразных моделей смартфонов на базе операционной системы Google Android", - поделился с корреспондентами Марк Шокли (Mark Shockley) старший вице-президент Motorola Mobile Devices. "Смартфон Motorola i1 станет первой ласточкой новой волны аппаратов, который даст пользователям представление о наших планах на это лето".
Новый смартфон имеет приятный стильный дизайн, со вставками под металл, глянцевыми и матовыми поверхностями. Телефон наверняка придется по душе пользователям с самыми разными вкусами, поскольку не имеет ярко выраженного направления в стиле. В Motorola i1 установлена система Google Android версии 1.5, в комплект входит мобильный браузер Opera Mini 5. Данный аппарат буде предлагаться на просторах Северной Америки компанией Sprint. Стоимость пока что не уточняется.
26.10.2010 14:20
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.