qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

MMA MMA

Октябрьские новинки мобильных телефонов

Каждый месяц рынок мобильных телефонов пополняется новинками. В октябре 2011 года в продажу вышло сразу несколько новых девайсов от разных компаний-производителей.

В начале октября появились новенькие мобильные телефоны Fly. Если говорить о дальнейших перспективах спроса на аппарат и его популярность среди покупателей, то они довольно средние. Устройство однозначно не станет бестселлером, но и неинтересным продуктом назвать его нельзя. Невысокая цена позволяет данной модели считаться одним из самых доступных тачфонов на отечественном рынке. В целом, компания Fly решила сделать ставку на доступность и функциональность своих устройств. Тачфон с поддержкой не одной, а двух SIM-карт по цене менее 80 долларов – это отличное предложение.
В середине октября полки магазинов пополнились новинкой от HTC. Телефон получил название Titan. По прогнозам экспертов, она не сможет в нашей стране стать наиболее популярной в своем сегменте. Технические параметры у коммуникатора действительно очень хороши, что оправдывает его название. Правда, везде можно найти «но». Замечательно, что устройство оснащено 4,7-дюймовым экраном, 16 Гб встроенной памяти, однако не понятно, почему в столь мощном смартфоне установлен лишь одноядерный процессор Qualcomm MSM8255. Цена на аппарат зашкаливает (почти 1 тысяча долларов).
К тому же, если вы сведущи в новинках техники, то заметили, что не так давно вышедший двухъядерный мобильный Sensation стоит дешевле. Так что перспектив у «титана» маловато. Однако девайс довольно интересный, что способствует увеличению спроса на него.

Замечательное устройство в конце октября нынешнего года представила компания LG. Аппарат получил название Optimus Sol. Ожидается, что модель станет достаточно успешно среди покупателей. Стоит новинка всего около 335 долларов. При этом она оснащена процессором на 1 ГГц и 3,8-дюймовым AMOLED-дисплеем. Гаджет работает на основе Android 2.3 Gingerbread. В смартфоне достаточно неплохая камера – 5 Мп. К числу преимуществ также можно отнести привлекательный дизайн: толщина корпуса устройства составляет всего 9,8 мм. Так что во всех отношениях аппарат вполне хорош.

Новинками порадовала и компания Nokia, выпустив сразу несколько моделей. Интерес представляет 600-я и 700-я модели телефонов. У Nokia 700 шансов стать одним из самых востребованных телефонных аппаратов нет, тогда как 600-я модель имеет неплохие перспективы. Первая модель, как утверждает производитель, является самым маленьким по размеру коммуникатором в мире: его габариты всего 110х50,7х9,7 мм при весе 97 грамм. Работает гаджет, оснащенный третьей версией Bluetooth, на базе прогрессивной Symbian Belle. Правда, все остальные параметры можно отнести скорее к типичному Symbian-середнячку: 3,2-дюймовый AMOLED-экран, 1-ГГц процессор, 5-мегапиксельная камера. И хотя корпорация делает большие ставки на данный гаджет, однако несколько завышенная цена не позволит устройству завоевать огромную популярность.
31.10.2011 11:51

Запись отредактирована Mehlis 18.11.2011 в 15:55

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    01.11.2011 00:33   |   #
    Так у вас же все новинки отсутствуют на складе. Ezzy - серия не в счет, ей уже много месяцев.
    И еще, надо было додуматься, сделать всплывающее окно с фотографиями так, чтобы размер фотографии был больше размера окна. Очень забавно скроллить фото, нигде такого не видел :) Студенты делали? :)
  • AlloUA

    AlloUA

    01.11.2011 11:59   |   #
    Жаль, что Вы не до конца поняли смысл статьи. Здесь обзор новинок мобильных телефонов за октябрь месяц, слов купить все новинки на сайте allo.ua в статье нет, да на это мы и не претендуем. Очень жаль, что именно заинтересовавшая Вас модель не продается в нашем магазине, но напрасно Вы говорите, что отсутствуют все - 70% перечисленных моделей есть в нашем ассортименте.

    Спасибо, что побывали на нашем сайте и указали на его недостатки. Сейчас мы работаем над запуском нового сайта, который будет много удобнее нашим посетителям.
  • bohdan4ik13

    bohdan4ik13

    01.11.2011 17:40   |   #
    Тогда подсказка - без картинок информация воспринимается в разы хуже. Пользуйтесь изображениями новинок :)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.