qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Тема «другие технологии»

Дата

AUO: 4,46-дюймовый дисплей получил самую тонкую рамку (другие технологии)

Компания AUO продемонстрировала необычный сенсорный дисплей для мобильников. Экран обладает не маленькой диагональю — целых 4,46 дюйма, а вот его особенность заключается в очень тонкой рамке — всего лишь 1 мм.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/1ENwgeZqqHOQRlRDazh1.jpg]

Новый цветной ЖК-дисплей от Japan Display работает на отражение (другие технологии)

Японская компания Japan Display разрабатывает нынче новый тип жидкокристаллического цветного дисплея с низким уровнем энергопотребления, работающего на отражение. Данная технология похожа на ту, что используется в обычных монохромных дисплеях в наручных часах.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/MQuAYNAiMM4i9kE8sZ7M.jpg]

Миллиард аппаратов использует стекло Gorilla Glass (другие технологии)

Компания Corning, судя по квартальному отчету, может похвастаться одним миллиардом аппаратов по всему миру с ее прочными стеклами Gorilla Glass. По итогам третьего квартала 2012 года прибыль составила $363 млн., что на 21% больше аналогично результата в прошлом году.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/lTWwCv3nkeDoX5DLnIev.jpg]

На замену Wi-Fi пришел Li-Fi (другие технологии)

Шотландская компания PureVLC готовит необычный проект в области беспроводной цифровой связи. Их технология Li-Fi использует для обмена информацией свет и вполне сможет заменить традиционную Wi-Fi (передача данных на радиочастотах).

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/FbOcUBTLF6iXhMSvxXUJ.jpg]

Cенсорный дисплей научился определять пользователей (другие технологии)

Мультипликационная компания Disney представила совершенно новую разработку сенсорного экрана. Ее дисплеи смогут определять, который из пользователей его касается в данный момент.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/uKfSLYsW9teTLfZQdnS1.jpg]

Запущена первая в мире сеть LTE Advanced (другие технологии)

Российская компания Yota Networks совместно с корпорацией Huawei запустила первую в мире сеть, созданную по технологии LTE Advanced, которая способна обеспечить скорость передачи данных до 300 Мбит/с. Пока технология внедрена на фрагменте коммерческой сети в Москве.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/vNaf1Wj20thOoY0seMu9.jpg]

Подключение к облаку станет еще более популярным (другие технологии)

Большинство крупных производителей смартфонов начали предлагать различные варианты хранения пользовательских данных в облачных сервисах. Аналитики считают, что к концу 2013 года число подключенных к облаку «умных» телефонов значительно увеличится.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/pKAlfVR7VDKV2TzEWU5v.jpg]

Планшеты и смартфоны получат поддержку PCI Express 3.0 (другие технологии)

Специалисты веб-ресурса EE Times сообщают, что в 2013 году интерфейс PCI Express в версии 3.0 появится на смартфонах. Ранее же он была доступен только самым производительным видеокартам и серверным коммуникационным адаптерам.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/gkad9LYJkyQZ7rBIClj7.jpg]

5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p — уже реальность (другие технологии)

Тайваньский производитель ЖК-панелей Chimei Innolux создал сенсорный 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p и показателем плотности пикселей на дюйм 443 ppi. Новинка предназначена для использования в смартфонах.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/lZ4CPwRAQBaWqIFluUrH.jpg]

Смартфон предупредит о возможных стрессах (другие технологии)

Специалисты исследовательского подразделения Intel в Санта-Кларе разработали систему StressSense для коммуникаторов, предназначенную для определения эмоционального состояния пользователя. С ее помощью коммуникатор изучит эмоциональное состояние своего владельца.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/oZJLuykWh22rL4TB4Lyp.jpg]