qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Миллиард аппаратов использует стекло Gorilla Glass

Компания Corning, судя по квартальному отчету, может похвастаться одним миллиардом аппаратов по всему миру с ее прочными стеклами Gorilla Glass. По итогам третьего квартала 2012 года прибыль составила $363 млн., что на 21% больше аналогично результата в прошлом году.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/lTWwCv3nkeDoX5DLnIev.jpg]

На сегодняшний день прочное и устойчивое к царапинам стекло Gorilla Glass ставится на большинство современных смартфонов и планшетов от многих производителей. Общие продажи выросли на 7% по сравнению со вторым кварталом, но в годовом исчислении этот рост составил всего 2%, так что Corning придется попрощаться с частью персонала, чтобы сократить расходы.

Нынче компания разрабатывает ультра-тонкое, гибкое стекло Willow, которое способно полностью изменить привычный облик смартфонов, так как позволяет создавать прочные и легкие криволинейные поверхности, доступные для массового производства.

Запись отредактирована black7 26.10.2012 в 15:09

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.