qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

IMEI телефона и номер при вклеивании фотографии в паспорт

Остался неприятный осадок при процедуре вклеивания очередной фотографии во внутренний паспорт Украины. Тетенька вееежливо так сначала попросила номер мобильного телефона. Затем говорит а ну-ка дайте мне вашу трубочку. И набрала молча *#06#. И все эти данные без объяснений себе в журнальчик тиихо так записала, ну и вязала паспорт с фотографиями для вкливания. Это что такое интересно было, зачем МВД собирает все эти сведения обо мне. Понятно, что якобы законно, придумать всякое обоснование для этого можно, но все же? Кто сталкивался с подобным, или имеет этому объяснение?
ПС, сайт стал очень неудобный и малопривлекательный, если сравнивать с тем, каким он был ранее.
25.07.2010 11:10

Запись отредактирована Petrikin 25.07.2010 в 11:35

Petrikin ппц одни эмоции

Ответы

  • А с какой радости ето вы, коллега, назвали человеку этому свой моб телефон, да еще и трубочку подержать дали? Єто где написано такое - вручать паспортисту свой девайс едиственный родимый... :)
  • Webnote

    Webnote

    25.07.2010 23:52   |   #
    Петрыкин, вы лох. Давать трубку чужому человеку и называть свой номер — с какой стати? Никто не вправе требовать сведения, не нужные для дела (как например в паспортном столе).
  • eisbar

    eisbar

    03.08.2010 18:05   |   #
    Тетеньке заплатили за сбор базы данных с использованием служебного положения,
    например, какая-то спам-контора рекламное агентство, которое предлагает СМС-рассылки.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.