qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

NVIDIA готовит платформы Tegra 2 3D и Tegra 3

Многие из планшетных компьютеров, которые будут продаваться в этом году, базируются на платформе NVIDIA Tegra 2. В ближайшем будущем у нее появятся наследники. Они называются Tegra 2 3D и Tegra 3.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f600/eXvz1a5UThoHHRdST9TX.jpg]

Мобильная платформа Tegra 2 3D представляет собой промежуточное решение между Tegra 2 и Tegra 3. Компания NVIDIA оптимизировала ее для работы с 3D-дисплеями и увеличила тактовую частоту процессора. Платформа Tegra 2 3D будет существовать в двух версиях: T25 и A25, которые предназначаются для планшетных компьютеров и высокопроизводительных смартфонов соответственно. Тактовая частота встроенного в Tegra 2 3D двуядерного процессора составляет 1,2 ГГц, а его производительность достигает 5520 MIPS (миллионов инструкций в секунду). Производство платформы NVIDIA Tegra 2 3D начнется в первом квартале этого года.

Более производительная платформа NVIDIA Tegra 3 начнет выпускаться в конце 2011 года. Она включает в себя четырехъядерный Cortex-A9 процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Его производительность составляет 13800 MIPS, а в обработке графики он в три раза быстрее, чем платформа Tegra 2. При этом энергопотребление платформы NVIDIA Tegra 3 существенно ниже, чем у предшественников.

Платформа NVIDIA Tegra 3 будет существовать в двух версиях Т30 для планшетников и AP30 для смартфонов. Первые продукты на ее основе мы увидим в начале 2012 года.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.