qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Трехядерная система-на-чипе Ambarella iOne для будущих смартфонов

Американская компания Ambarella официально представила систему-на-чипе iOne, которая представляет собой мощную мультимедийную систему, предназначенную для использования в будущих смартфонах.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/PYAjf1j66qtESA4IDREO.jpg]

Система-на-чипе Ambarella iOne включает в себя два ядра ARM Cortex A9, работающих с тактовой частотой 1 ГГц, и одно ядро ARM-11, тактовая частота которого составляет 533 МГц. В состав чипа также входит графический ускоритель PowerVR SGX540, а также различные интерфейсы ввода/вывода и поддержка Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM-приемника.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/bzGUfm8mmOWEqrJs013g.jpg]

Компания Ambarella планирует, что система-на-чипе Ambarella iOne будет использоваться в смартфонах, работающих под управлением операционной системы Android и оснащенных хорошей камерой. Новая разработка позволит существенно улучшить качество фото- и видеосъемки. Ambarella iOne способна одновременно записывать два видеопотока с разрешением 1080р, кодировать и декодировать это видео, одновременно записывать видео с разрешением 1080р и делать фотоснимки.

Первые поставки системы-на-чипе Ambarella iOne уже начались, а первые смартфоны на ее основе появятся на рынке в третьем квартале следующего года.
24.12.2010 09:54
Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • Volk

    Volk

    24.12.2010 11:44   |   #
    хм это та же компания которая изобретает вирусы превращающие человека в зомби :)
    процессоры это только прикрытие

    [http://www.zastavki.com/pictures/1024x768/2010/Brands_Umbrella_Corporation_Resident_Evil_022344_.jpg]
  • Lukjanenko

    Lukjanenko

    24.12.2010 16:36   |   #
    Если не ошибаюсь, то буковка "i" перед словом запатентована компанией Apple... Плюс ко всему iOne напоминает ion от nVidia - чипсет компании NVIDIA, платформа для нетбуков и неттопов. Непоняяяятно... ;)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.