qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Зарядное устройство iFan зарядит iPhone с помощью ветра

Современные смартфоны не могут похвастаться продолжительным временем автономной работы в условиях активной эксплуатации. Полного заряда аккумулятора с трудом хватает на день использования. В городских условиях, когда без труда можно найти розетку — это не является проблемой, но вдали от электросетей начинаются проблемы.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f600/aLBa2UbJOQJsZDt6PDRr.jpg]

Большое количество автономных зарядных устройств, представляют собой внешний аккумулятор, с помощью которого можно несколько раз подзарядить смартфон. Однако такие решения практически не являются панацеей. Гораздо лучше обзавестись зарядкой iFan. Это устройство разработал дизайнер Тьеерд Веенховен (Tjeerd Veenhoven). Он использовал обычный компьютерный вентилятор, который заставил преобразовывать энергию дуновения ветра в электрическую энергию. Для полной зарядки аккумулятора смартфона iPhone с помощью iFan потребуется шесть часов.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/BIBDDroKH8k1Kyxtu5kK.jpg]

В планы создателя iFan входит усовершенствование формы лопастей вентилятора, что позволит повысить его эффективность.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.