qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

PayPal обещает, что вскоре телефон станет вторым кошельком

Известная компания PayPal, которая является крупнейшей в мире дебетовой электронной платежной системой, намерена превратить мобильные телефоны в кошельки.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/0/7/65507o.jpg]

На конференции X Innovate директор PayPal Mobile Лаура Чамберс (Laura Chambers) сказала, что компания PayPal максимально сфокусирована на том, чтобы сделать мобильные платежи такими же простыми, как и платежи с помощью пластиковых карт. С помощью мобильных электронных платежей пользователи смогут рассчитываться за любые услуги и товары, как в реальной жизни, так и в социальных сетях и играх, то есть электронные деньги в перспективе смогут практически полностью заменить наличные. Плюс к этому компания PayPal намерена обеспечить поддержкой все основные онлайн-магазины приложений: App Store, BlackBerry App World и Android Market.

Стоит отметить, что приложение PayPal Mobile уже «доросло» до версии 3.0. Оно содержит массу улучшений, среди которых необходимо выделить возможность локального поиска товаров. Плюс к этому, компания PayPal предложило разработчиками приложений инструментарий, который позволяет разработчикам использовать сервис PayPal в своих программах.

Компания PayPal уверена, что мобильный телефон уже в ближайшие несколько лет сможет заменить кошелек.
Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • asor

    29.10.2010 11:02   |   #
    Вот бы еще защищенность таких систем повысили. А то рассчитаешься телефоном, а потом - денюжки со счета тю-тю...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.