qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

KDDI IS03 — Android-смартфон, похожий на iPhone

Японский оператор сотовой связи KDDI и компания Sharp совместно представили смартфон KDDI IS03. Он входит в серию IS и представляет собой довольно интересное устройство.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/1/0/65010o.jpg]

Смартфон KDDI IS03 выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока, который внешне очень похож на iPhone, предыдущих поколений. Примечательно, что разрешение сенсорного дисплея в новинке такое же как и у iPhone 4 — 640x960 точек.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/1/1/65011o.jpg]

Смартфон KDDI IS03 работает под управлением операционной системы Android 2.1 и имеет одну интересную конструктивную особенность. Аппарат оснащен двумя сенсорными дисплеями. Основной выполнен ASV (Advanced Super View TFT). Он имеет диагональ 3,5 дюйма, разрешение 640x960 точек и поддерживает функцию multitouch. Дополнительный дисплей расположен под основным. Он выполнен по технологии Memory LCD и служит для отображения управляющих сенсорных клавиш, а в выключенном состоянии — времени и служебной информации. Преимуществом Memory LCD-дисплеев является отсутствие энергопотребления при отображении статической картинки.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/1/2/65012o.jpg]

Список основных технических характеристик смартфона KDDI IS03 включает в себя: поддержку сетей стандарта CDMA 1x EV-DO Rev.A, 9,6-мегапиксельную камеру с автофокусом и вспышкой, модули Wi-Fi (IEEE 802.11b/g) и Bluetooth 2.1+EDR, ИК-порт, GPS-приемник, ТВ-тюнер, работающий в стандарте 1Seg, бесконтактную платежную карту FeliCa, а также слот для карт памяти формата microSD (до 32 ГБ). Телефон заключен в корпус с размерами 121x63x12,6 и весит 138 г.

В продажу смартфон KDDI IS03 поступит в ноябре этого года.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.