qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Qualcomm показала платформу для разработчиков Snapdragon Mobile Development Platform

Известный производитель чипов для мобильных устройств компания Qualcomm на ежегодном мероприятии Innovation Qualcomm продемонстрировала мобильную платформу для разработчиков (Mobile Development Platform, MDP), которая базируется на процессоре Snapdragon.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/9/6/64696o.jpg]

По мнению компании Qualcomm, платформа Snapdragon MDP поможет разработчикам контента максимизировать производительность приложений, созданных для чипсета Snapdragon. По своей сути Snapdragon MDP представляет бесклавиатурный моноблок. В основе устройства лежит чипсет Snapdragon MSM8655, тактовая частота которого составляет 1 ГГц. Основные технические характеристики Snapdragon MDP включают в себя: 3,8-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с разрешением 480x800 точек, поддерживающий multi-touch, 12-мегапиксельную камеру, фронтальную камеру для видеотелефонии, 512 МБ RAM, графический сопроцессор Adreno 205, акселерометр и гироскоп. Платформа Snapdragon MDP поддерживает программные платформы Android и Brew Mobile Platform (Brew MP).

Компания Qualcomm сообщила, что платформа Snapdragon MDP уже доступна для предзаказа. Следующее поколение Snapdragon MDP будет базироваться на двуядерном чипсете MSM8660 и будет доступно в первой половине 2011 года.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.