qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пятна на сенсорном дисплее расскажут ваш пароль

Если вы являетесь владельцем мобильного телефона, который оснащен сенсорным дисплеем, то вам лучше не хранить важные данные в его памяти. Как выяснилось, злоумышленникам не составит труда подобрать пароль к вашему устройству.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/6/2/63962o.jpg]

Ученые из Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania) провели исследование, в результате которого было установлено, что хакеры легко могут подобрать пароль к тачфону по грязевым пятнам на дисплее. Для, так называемой, «грязевой атаки» хакеры делают несколько фотографий экрана телефона, а потом анализируют их с помощью специального программного обеспечения. Верный пароль удается вычислить по грязевым пятнам в 90% случаев.

Стоит отметить, что даже в случае, если вы протрете дисплей вашего телефона, с него все равно удастся считать пароль, по крайней мере частично. Это делается путем перебора различных настроек камеры и освещения.
Mehlis

Mehlis информирует

Лучший комментарий

  • Akrionabr

    Akrionabr

    17.08.2010 22:36   |   #
    Та по жиру с экрана пароли можно выкупить и без всяких там прог специальных.

Комментарии

  • Akrionabr

    Akrionabr

    17.08.2010 22:36   |   #
    Та по жиру с экрана пароли можно выкупить и без всяких там прог специальных.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.