qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Бесплатный мобильный интернет

Кто, что скажет по поводу вот этого? Как я понял информация будет передаваться в таком сжатом виде, что ее можно будет только просматривать, а выделить, скопировать нельзя будет.. Но трафик будет бесплатный..
10.08.2010 09:06

Запись отредактирована Malinovskiy 10.08.2010 в 09:13

Malinovskiy

Malinovskiy

Лучший комментарий

  • yureack

    yureack

    10.08.2010 10:31   |   #
    девочко прикольная ))

    а вообще, думаю либо цена на девайсы будет такая что можно платного интернета закупить на 10 лет вперед, либо это лохотрон
    судя по качеству оформления сайта - компания мего-не-серьезная

Комментарии

  • Mehlis

    Mehlis

    10.08.2010 09:18   |   #
    Вся эта замануха - полуразводилово. Во первых, от устройства PocketSurfer3 мало толку, так как он не поддерживает воспроизведение потового видео. То есть его можно использовать только для чтения текста и просмотра картинок. А что касается бесплатного интернета, то компания NETWIND "забыла" упомянуть, что она предоставит его всего лишь на год (и то в лучшем случае). На мой взгляд, лучше купить смартфон - будет немного дороже, но гораздо функциональнее.
  • Malinovskiy

    Malinovskiy

    10.08.2010 09:38   |   #
    Но через эдж особо видео и не покачаешь, а вот то что бесплатный инет будет ограничен по времени действительно нигде не указано..Надо будет этот пункт если что уточнять..
  • yureack

    yureack

    10.08.2010 10:31   |   #
    девочко прикольная ))

    а вообще, думаю либо цена на девайсы будет такая что можно платного интернета закупить на 10 лет вперед, либо это лохотрон
    судя по качеству оформления сайта - компания мего-не-серьезная
  • Webnote

    Webnote

    10.08.2010 12:28   |   #
    Сайт в ворде свёрстан.
    Говно какое-то.
    Как они раздавать инет будут по воздуху, через какого провайдера?

    В общем, лохотрон.

    Вот вам, мабила, задание: связаться с компанией, представиться самими собой, взять на тесты устройство и рассказать народу, правда это али нет.
  • Webnote

    Webnote

    10.08.2010 12:30   |   #
    Ага!

    На странице "Дилеры":

    Поскольку в наших устройствах работают сим-карты национального провайдера мобильной связи, то на них распространяется его лицензия.

    Интересно, с каким оператором они сотрудничают?
  • Webnote

    Webnote

    10.08.2010 12:33   |   #
    Malinovskiy, а при чём тут сжатие информации к её выделению и копированию??
  • lvv_inc

    lvv_inc

    11.08.2010 13:56   |   #
    Народ, день добрый! Небольшие пояснения по идее бесплатного инета - он реально, для пользователя, бесплатен! И, как заявляет руководство компании Нетвинд, он таким и останется навсегда!!! Т.е. вы, приобретая устройство, получаете именно интернет и именно на срок жизни аппарата. Компания конечно же имеет свой интерес в этом деле в виде сопутствующих услуг (2 строки во встроенных браузерах отданы под "техническую информацию" ну и рекламу, соответственно). Вот в этом и смысл "бесплатного" инета.
    Теперь о технической стороне дела - вся инфа жмется по технологии фирмы Датавинд. Типа что-то супер-уникальное, что позволяет максимально жать страницы! (Вроде Опера мини такого не может или только на мобильных устройствах не может). Подключение через нац.операторов или Киевстар или Утел. Т.е. везде, где есть мобильная связь - скорости выдачи страниц подтягиваются к 3G, ну а где есть 3G - там они еще выше. Видео через аппараты точно не посмотришь - картинка дергается, такая технология, но любой текст, стационарную графику - всегда пожалуйста! И UbiSurfer может качать/показывать потоковое видео через WiFi. Кстати, UbiSurfer и PocketSurfer - это устройства с разным функционалом, типа: Смартбук UbiSurfer9 и Веб-Терминал PocketSurfer3. Именно этим они и являются. Причем на новом UbiSurfer ожидается операционная система Android. Такие дела.
    Идея такая, кому нужен инет для фильмов и выкачки ПО - покупают анлим у любого провайдера, а кому инет нужен для работы, для поиска инфы, там мануалов и др, для ICQ или Одноклассников или В контакте или для Скайпа, да мало ли задач есть главное ИНЕТ ВЕЗДЕ, где есть моб.связь и причем инет скоростной - вот эти 2 девайса отлично подойдут! Да, забыл добавить - цена девайса ожидается около 3000 грн + инет -пожизненно (в понятия жизни устройства). ;)
  • Youstas

    Youstas

    16.08.2010 20:55   |   #
    тупая реклама. помнится случай конца 90-х, когда юнец в павильоне продавал диски с некой "новой" операционной системой, поддерживающую невиданную на то время графику. На деле оказалось, что то были первые скины на самую обыкновенную винду. Вот только диллер к тому времени был уже далеко.
    А вообще - и более официальные и настоящие технологии проваливались, а пользователи пролетали. Вспомните фрештел. его планы были гораздо радужнее.
    ИМХО инфа рассчитана на ламеров, которые мнят себя хакерами, ищущими высокотехнологичные революционный девайсы. Так как скупой платит дважды, скупых найдется в нашей стране :)
  • netwind945

    netwind945

    11.08.2010 14:19   |   #
    1.Поскольку я участвую в этом проекте НЕТВИНД, смею Вас заверить, что такой бизнес не "разводилово" и не "кидалово". Нет никакого интереса продать 1000 шт девайсов и исчезнуть. Цена эксклюзива на Украину и ожидаемые доходы намного выше. Девайсы будут продавться с контрактом на 5 лет. Трафик будет бесплатным, ввиду его небольшого обьема. Так в Великобритании, где продано более 180 тысяч PocketSurfer среднее потребление трафика в месяц достигает 30 мбайт. Там трафик дороже чем в Украине и покупательная способность выше. В Украине решено внедрить бесплатный Интернет по данной технологии. Бесплатность достигается из доходов от продажи устройств и от рекламы (каждый пользователь является объектом ненавязчивой рекламы). Так что никто не собирается обманывать клиентов.
    2. Цена на девайсы отраженные на сайте будет в пределах 3000 грн.
    3. Эта технология не для развлекаловки, нет видео, игр, нельзя качать программы. Зато все остальное всегда в Вашем кармане, получайте любую инфу, общайтесь , висите на форуме мАбилы и других, управляйте соим компом, счетами и пр. И забудьте об экономии трафика, неоплаченных счетах.
    4. Выбор мобильных сетей не такой уже большой в Украине. Будет или Киевстар или ЮТЕЛ. Для хакеров-любителей: работать Сим-карта будет только в конкретном устройстве.
    5. Для Mehlis. На наших устройствах Вы видите полноценную страницу Интернета (по ширине). На любом смартфоне вы замучаетесь, юзая по страничке, да еще с отключенными картинками для экономии и ускорения загрузки.
    Спасибо за вопросы, задавайте еще.
  • netwind945

    netwind945

    11.08.2010 14:32   |   #
    Что касается сайта, то все впереди, воспринимайте его как инфу , а не рекламу. Обявляю конкурс на лучший дизайн. Реальная премия. Конкурсная комиссия - участники форума. Как часто в красивой упаковке вы получаете фуфло.
  • modelik2

    modelik2

    17.08.2010 12:39   |   #
    сомнительно как-то это всё...
  • grym

    18.08.2010 12:28   |   #
    согласен с предыдущими сомневающимися, интернет в конце концов не полноценный, а для чтения страничек и так трафика надо немного.
  • pamir

    pamir

    18.08.2010 19:50   |   #
    Так в Великобритании, где продано более 180 тысяч PocketSurfer среднее потребление трафика в месяц достигает 30 мбайт.

    На моем мобильном с миниоперой 30 Мбайт могу свободно за 2-3 скушать. При этом есть еще для традиионного доступа безлимит как дома, так и на работе.
  • Sanahunt

    Sanahunt

    20.08.2010 23:31   |   #
    бесплатный сыр ...
  • grym

    21.08.2010 10:14   |   #
    даже можно сказать сырок ;)
  • lvv_inc

    lvv_inc

    21.08.2010 16:59   |   #
    Ню-ню, господа! Очень хорошо, что обсуждение девайса еще идет! А вот скажите мне, пожалуйста, люди, для чего Вы пользуетесь инетом в мобильном телефоне? Ну пару задач набросайте, кому и зачем именно мобильный инет понадобился? Хочется набрать статистику задач, выполняемых мобилками. И тогда уже можно говорить, чем наш девайс Вам сможет помочь и на сколько удобнее и выгоднее им пользоваться.
    На счет развода - зря напрягаете обстановку и людей. Есть устройство, есть параметры его работы и есть фирма все это обеспечивающая по заранее оговоренным ПРОЗРАЧНЫМ условиям! Если Вам жизненно необходим постоянный инет в любой местности, где есть моб.связь - эти девайсы именно то, что Вас спасет (только без онлайн видео и музыки)! Ежели Вам хватает анлима дома и на работе - тут мы не конкуренты. Разные задачи и, естественно, возможности.
    Все-таки наши устройства позволяют получать информацию с инета всегда и везде (где работают Ваши мобильные), с очень большой скоростью! Ну и посмотреть о чем фильм, в общих чертах, можно, но дергается картинка - похоже на скриншоты несколько секундные.
    Еще раз акцент, для данного типа устройств - интернет везде, где есть моб.связь и а/о за интернет равно нулю!. Вы приобретаете железо UbiSurfer/PocketSurfer, а заботу про а/о берет на себя фирма NetWind. Естественно у фирмы есть свой интерес в данном проекте, но он не требует от Вас дополнительных движений или финансовых вливаний! Все просчитано и продумано. Вы - пользуетесь интернетом через наши устройства, получаете удовольствие от работы, "чихаете" на пополнение счета моб.оператора/провайдера, но получаете доп.информацию в технической части экрана (2 строки), а Фирма NetWind обеспечивает техническую сторону дела, ну и свой интерес в данном проекте - тоже.
    Кстати, в "заначке" у фирмы Нетвинд есть еще несколько интересных устройств - но всему свое время. Следите за новостями!
  • NeutronUA

    NeutronUA

    23.08.2010 11:23   |   #
    Вот это высер. Полный вынос мозга.
    Ае, на дворе 21 век. Шарашкина контора. Мухаха. Ну лол полный, я ща умру.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.