qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sharp выпустит 3D-смартфон до конца этого года

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что японские телефоны являются самыми высокотехнологичными. Лидер японского рынка компания Sharp намерена в очередной раз доказать это с помощью 3D-смартфона.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/0/9/63709o.jpg]

Одним из трендов этого года являются технологии трехмерного изображения и, как известно, компания Sharp активно работает в этом направлении. К примеру, этот производитель разработал сенсорный дисплей, способный отображать трехмерное изображение, для просмотра которого не требуются специальные очки. В настоящее время он используется в портативной игровой консоли Nintendo 3DS, а ближе к концу текущего года компания Sharp выпустит смартфон, оснащенный таким дисплеем.

О технических характеристиках этого смартфона пока нет никакой информации, но предполагается, что помимо трехмерного дисплея он будет оснащен камерой, способной снимать трехмерное видео. Такая разработка была представлена японским производителем еще в мае этого года.

Не менее интересен и тот факт, что 3D-смартфон компания Sharp намерена продавать не только на японском рынке, но и на международном. Дата анонса и стоимость 3D-смартфона неизвестны.
05.08.2010 09:48
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.