qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Осень 2016: обзор самых востребованных телефонов Samsung

[http://image.prntscr.com/image/42f8c11dd5d64cc1b1410faaaa436974.png]
Наряду с компанией Apple южнокорейский бренд Samsung лидирует на мировом рынке мобильных телефонов. Однако сориентироваться в обширной линейке Samsung и выбрать подходящий гаджет не так-то просто. Мы поможем вам это сделать, рассказав о самых актуальных по состоянию на осень 2016 года моделях.

В каталоге описаний и цен E-Katalog представлено свыше 60 мобильных телефонов Samsung (http://ek.ua/list/122/samsung/). Предлагаем вашему вниманию краткий обзор трех моделей, пользующихся наибольшим спросом у аудитории портала.

Samsung Galaxy S7 Edge 32GB

Смартфон был представлен в марте этого года — и сразу стал одним из лучших мобильных гаджетов в мире. Впрочем, за прошедшие с момента презентации 6 месяцев не так много изменилось. Зато цена на него снизилась почти в полтора раза. По данным E-Katalog, стоимость девайса в украинских интернет-магазинах колеблется в диапазоне от 16 100 до 24 000 грн (по состоянию на сентябрь 2016 года). А это не такая уж и большая сумма для смартфона подобного уровня.

Galaxy S7 Edge имеет 5,5-дюймовый 2,5D (закругленный по краям) дисплей с разрешением Quad HD. На момент выхода его экран называли лучшим в мире по качеству картинки. Телефон оснащен полным набором беспроводных модулей и коммуникаций, включая беспроводную зарядку. Корпус аппарата влагонепроницаемый. Помимо стандартного набора сенсоров, у Galaxy S7 Edge есть гироскоп, барометр, датчики освещенности, влажности и даже частоты сердцебиения.
Аппарат совместим с гаджетами Samsung Gear 360 (уникальная камера для съемки с углом обзора 360°) и Gear VR (шлем виртуальной реальности). Также отметим возможность записи видео в разрешении 4K.

[http://image.prntscr.com/image/672b5922e61446fa9d657d952df6df6e.png]

Samsung Galaxy Note 7 Duos

Представленный в августе Galaxy Note 7 — это как Galaxy S7 Edge, только еще круче. В нем впервые использовано защитное стекло Gorilla Glass 5, обеспечивающее лучший отклик на прикосновения при нахождении телефона в воде.

Дисплей Galaxy Note 7 Duos отличается потрясающей четкостью и цветопередачей. Он на 0,2 дюйма шире, чем у Galaxy S7, и меньше искажает цвета при ярком естественном освещении. Вместо стандартного порта micro USB для зарядки и передачи данных предназначен высокоскоростной разъем USB Type-C.
Galaxy Note 7 имеет такой же объем ОЗУ, как и S7 Edge (4 ГБ), однако работает на базе более производительного процессора, Samsung Exynos 8890.
Но все же главная инновация модели — уникальный сканер сетчатки глаза. Теперь для разблокировки смартфона достаточно просто посмотреть на его экран!

[http://image.prntscr.com/image/93b42091cebd4fd69cbf8ca60478b7ba.png]

Samsung Galaxy J5 Duos

При всех своих преимуществах перечисленные выше смартфоны просто не по карману многим покупателям — выбирая мобильные телефоны в «Е-каталоге», более 60% пользователей интересуются бюджетными аппаратами. В линейке Samsung самым востребованным смартфоном этого класса является модель Galaxy J5 Duos.

Этот 5-дюймовый телефон работает на базе 4-ядерного процессора с частотой 1,2 ГГц. 1,5 ГБ ОЗУ обеспечивают отличное быстродействие при запуске требовательных игр и приложений. Аппарат получил две камеры разрешением 13 Мп и 5 Мп, каждая из них имеет встроенную вспышку. Также телефон оснащен высокоскоростным модулем передачи данных 4G/LTE.
rus

rus информирует

Комментарии

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.