qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Какие диагонали смартфонов популярнее

[http://i.imgur.com/qHotYfh.jpg]
Более 50 % покупателей интернет-магазина «Фокстрот» отдают предпочтение смартфонам с диагональю от 5 до 5,5 дюймов. К разряду популярных моделей относятся многие флагманы 2015-2016 годов выпуска, в том числе — самый крупный iPhone 6 Plus. Спрос на девайсы с большими экранами обусловлен не столько модными тенденциями, сколько удобством использования — об этом свидетельствуют отзывы пользователей, в которых отмечаются многочисленные преимущества форм-фактора 5-5,5".

Кстати: статистика общемировых продаж от аналитической компании DeviceAtlas выглядит несколько иначе. Согласно исследованиям, англичане (45,9 %), американцы (41,5 %), японцы (50,6 %) и австралийцы (49,5 %) покупают 4,7-дюймовые устройства. Самый популярный смартфон 4 дюйма — также продукция Apple. Модели с форм-фактором 5-5,5" выбирают не более 10 % зарубежных пользователей.

Рейтинг интернет-магазина «Фокстрот»
[http://i.imgur.com/moLgsQ8.jpg]
1. В списке самых востребованных моделей лидируют устройства с диагональю 5-5,5". Большинство пользователей предпочитают купить телефон 5 дюймов, считая данный форм-фактор «золотой серединой». Смартфон таких габаритов удобно лежит в ладони и свободно управляется одной рукой. Размера диагонали вполне хватает для комфортного выполнения основных задач — чтения, набора текста, игр, серфинга в интернете и работы с приложениями.
2. На втором месте — фаблеты с диагональю более 5,5". Многие пользователи приобретают крупные смартфоны с качественной IPS- или AMOLED-матрицей вместо более громоздких и тяжелых планшетов. Популярность фаблетов обусловлена расширенными функциональными возможностями и относительной компактностью устройств. Флагманский телефон 6 дюймов используется для просмотра контента, навигации, интернет-серфинга и игр. Во многих случаях фаблет дополняется недорогим карманным аппаратом, который применяется исключительно для телефонной связи.
3. Третье место достается устройствам с классическим форм-фактором 4,5-5 дюймов. Спрос на девайсы обусловлен двумя причинами — огромным ассортиментом Android-устройств бюджетной и средней ценовой категории и высокой популярностью iPhone 6 с диагональю 4,7 дюйма. Приверженцы данного форм-фактора готовы пожертвовать широким дисплеем ради удобного управления одной рукой.
4. Модели с диагональю менее 4,5 дюймов пользуются меньшим спросом. Приобретаются производительные смартфоны для совершения звонков, прослушивания музыки и серфинга в интернете. Основное преимущество 4-дюймовых устройств — компактность. Аппараты с небольшим дисплеем легко обхватываются ладонью и помещаются в любом кармане. Дополнительные плюсы — более высокие показатели автономности и быстродействия.
rus

rus информирует

Комментарии

  • k0stili0

    k0stili0

    17.04.2017 14:08   |   #
    https://www.youtube.com/watch?v=k_DSapLoK-k
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.