qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Pivothead SMART: новые умные очки с водонепроницаемостью

Американская компания Pivothead собирает средства для нового проекта – выпуск универсальных водонепроницаемых очков Pivothead SMART.

[http://gagadget.com/media/uploads/pivothead-smart-2.jpg]

Сообщается, что очки Pivothead SMART будут оснащены экшн-камерой и, по заверению разработчиков, они будут намного функциональнее своих конкурентов Google Glass.

В частности, обещают, что новинка будет оборудована 8-мегапиксельной камерой, способной снимать видео в Full HD качестве, 16 ГБ встроенной памяти, модулем Bluetooth 4.0 и аккумулятором, благодаря которому очки обеспечат владельца одним часов видеосъемки в Full HD.

Pivothead SMART будут иметь поляризованные стекла и, как уже было упомянуто выше, сама их конструкция будет водонепроницаема. Очки будут выпускаться с двумя оправами: Teller - закрытого типа с тёмными линзами и Colfax - открытого типа со светлыми линзами.

[http://gagadget.com/media/uploads/pivothead-smart-3.jpg]

Кроме того, есть возможность подключить два из трех доступных модулей, которые смогут расширить возможности Pivothead SMART:
    Fuel MOD – с ним очки получат дополнительный аккумулятор на 1000 мАч, что в три раза увеличит продолжительность съемки в 1080р;
    Live MOD – модуль для передачи видео на смартфон, компьютер, телевизор и прямо в сеть, с помощью встроенного модуля Wi-Fi. Также позволит записать видео на карту памяти microSD объемом до 32 ГБ.
    Air MOD – имеет те же свойства, что Live MOD и также располагает GPS, NFC, гиродатчиком, акселерометром, магнетометром, динамиком и 3.5-миллиметровим аудиоразъемом. В Air MOD установлен 2-ядерный ARM-процессор с 1.3-гигагерцовыми ядрами Cortex-A7.

Стартовая цена за "голые" очки с подзарядкой составляет 230$. Купить Pivothead SMART в комплекте с тремя модулями можно будет за 400$.


Автор - Анастасия Александрова
13.11.2013 22:29

Запись отредактирована Anasteziia 05.12.2013 в 14:57

Комментарии

  • Youstas

    Youstas

    13.11.2013 22:47   |   #
    функция водонепроницаемости :-/ чё ж не функционал водонепроницаемости?
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.