qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

3D-принтер Zim с двумя печатными головками

Популярность таких моделей 3D-принтеров, как Buccaneer или Cube свидетельствует о том, что рынок приспособлений для трехмерной печати все заметнее ориентируется на рядового потребителя. Недавно намеченную тенденцию поддержала компания Zeepro, известная в Швейцарии, Франции и США. Новый продукт Zeepro — это настольный 3D-принтер Zim, отличающийся наличием двух печатных головок, а также камеры для наблюдения за процессом печати с монитора или гаджета.

[http://onegadget.ru/images/2013/09/zeepro-zim-3d-printer.jpg]

Одним из главных акцентов при разработке принтера стала простота в использовании. В частности, устройство укомплектовано собственным ARM-процессором, вследствие чего исчезает необходимость в установке драйверов. Подключив Zim к Интернету через WiFi или Ethernet, можно направлять на него файлы с PC, Mac, планшетника или смартфона. Для заправки применяется система картриджей. В перспективе планируется использование картриджей с наполнителями ABS, PLA или PVA различного цвета с размером гранул 1,75 мм.

Благодаря наличию двух печатных головок и пользователей появляется возможность создания двухцветных объектов, а также использовать в процессе печати два разных материала. Для более скромного бюджета предлагается подобная модель, но с одной головкой. Объекты создаются в пределах камеры с размерами 15 x 15 x 15 см со скоростью до 110 мм/с и минимальной толщиной слоя 80 мкм. Для управления работой предусмотрены более 20 режимов различной сложности (от «чайника» до эксперта).

Новинка является проектом Kickstarter, собравшим более 153 000 долларов из необходимых 300000 (до конца кампании остается более 20 дней). Предварительный заказ модели с одной головкой обойдется покупателям в 599 долларов; вариант со второй головкой стоит 799.
27.09.2013 10:49

Комментарии

  • casar

    casar

    23.11.2013 21:23   |   #
    Хмм..интересненько:)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.