qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Смартфоны-хамелеоны: Highscreen Omega Prime и Prime XL

[http://img-fotki.yandex.ru/get/6707/137187249.f/0_b2bf1_9a501c2b_L.jpg]
Компания «Вобис Компьютер» представляет первые на российском рынке Android-фоны с возможностью быстрой смены цветового исполнения.

В комплект поставки моделей Highscreen Omega Prime XL и Highscreen Omega Prime входят три задние панели – ярко-желтая, черная и белая. Они могут быть установлены в зависимости от настроения или, например, стиля одежды обладателя устройства. Есть у такой комплектации еще одно достоинство: если в случае падения аппарата крышка треснет или поцарапается, пользователю не придется страдать от испорченного внешнего вида смартфона или обращаться в сервис. Можно будет установить другую панель – и смартфон опять как новый.

Highscreen Omega Prime XL оснащен 5,3-дюймовым IPS-экраном, 4-ядерным процессором Qualcomm с частотой 1,2 ГГц, камерой на 8 Мп и двумя слотами для SIM-карт. Highscreen Omega Prime обладает тем же набором характеристик, однако его экран несколько меньше – 4,7 дюйма. Обе новинки работают новинки на базе Android 4.1.

Основой смартфонов выступает четырехъядерный 1,2-гигагерцевый процессор Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play, объем оперативной памяти – 1 Гб. Такое мощное «железо» обеспечивает поддержку современных игр и воспроизведения видео высокой четкости без задержек и зависаний.

Highscreen Omega Prime XL уже появился в продаже по цене 10 990 рублей. Highscreen Omega Prime можно будет купить в конце июля за 8 990 рублей. Оба смартфона будут доступны в розничных сетях и фирменных магазинах «Вобис Компьютер», включая интернет-магазин vobis.ru.

Как и другие продукты Highscreen, обе новинки обеспечиваются годичной гарантией с бесплатной доставкой в московский сервисный центр из любого уголка страны курьерской службой «Почты России». То есть смартфон доезжает до сервисного центра в среднем за 2-3 дня. Максимальный срок – неделя, в случае самых отдаленных уголков страны.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.