qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Количество владельцев смартфонов выросло до миллиард

Исследовательская компания Strategy Analytics сообщила, что по итогам третьего квартала 2012 года цифра используемых в мире смартфонов превысила один миллиард. Отметка в два миллиарда «умных» телефонов будет пройдена уже в 2015 году.

Точкой отсчета продаж смартфонов стал 1996 год, когда на рынок впервые поступил аппарат Nokia Communicator, а переломным моментом для рынка, оказавшим ключевое влияние на его дальнейшее развитие, стало появление первого iPhone от Apple в 2007 году.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/IpVkUP4Prm2HgqBz5Nf1.jpg]

За последний год количество активных смартфонов увеличилось на 47 % — с 706 млн. до 1 млрд. 38 млн. устройств. Сие произойдет за счет развивающихся рынков Китая, Индии и африканских стран, уровень распространения смартфонов в которых на данный момент относительно низок. По прогнозам специалистов, на протяжении следующих пяти лет на рынке смартфонов продолжат доминировать устройства на базе Android и Apple iOS, однако к ним может значительно приблизиться нынче вялая Windows Phone.

По-моему, вряд ли до 2015 года количество проданных смартфонов будет равно 2 миллиардам — тем более что многие предпочитают обычные телефоны. К примеру, вся Европа пользуется мобильниками исключительно ради связи.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.