qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Microsoft Research продлит время автономной работы смартфонов

В сеть попала информация о новой интересной разработке команды Microsoft Research — это программа DozyAP, которая позволяет ощутимо продлить время работы мобильных устройств от аккумуляторной батареи.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/zUH7mHuZaclBPrAwV9MG.jpg]

По словам специалистов научного подразделения Microsoft, принцип работы приложения DozyAp прост: энергоэффективность смартфона увеличивается за счет «умного» переключения устройства в режим пониженного потребления энергии в то время, как система или приложения не используют беспроводное подключение к сети. В ходе работы над приложением исследователи проанализировали целый ряд алгоритмов, применяемых в смартфонах различных производителей для подключения и работы с Wi-Fi и 3G. В результате удалось достичь впечатляющего результата: программа позволяет увеличить время автономной работы почти на треть.

Вполне возможно, что в ближайшем будущем данное приложение будет активно использоваться в мобильных устройствах. Дополнительные три-четыре часа лишними точно не будут.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.