qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Новый смартфон Nokia Lumia 610 – высокая функциональность и доступная цена

На украинском рынке появилась новая модель мобильного телефона от финской компании Nokia. Девайс пополнил линейку смартфонов линейки Lumia.
Бюджетный смартфон Nokia Lumia 610 является первой моделью, выпущенной на базе Windows Phone в данной ценовой категории. Платформа Windows Phone удобна и комфортна в использовании, обеспечивает скорость и продуктивность аппарата. Новый коммуникатор оснащен сенсорным дисплеем (разрешение 800x480), камерой в 5 Мп со светодиодной вспышкой. Камера способна производить в высококачественные фото- и видеосъемку. Видео поддерживает формат HD.
[http://i2.price.ua/img/newcat/52/nokia_lumia_610_1.jpg]

Обработка информации осуществляется одноядерным процессором Qualcomm S1 с частотой 800 МГц. Гаджет обладает оперативной памятью в объеме 256 Мб и встроенной памятью в 8 Гб. Слот microSD отсутствует. Новая операционная система, широкие функциональные возможности выгодно отличают смартфон Lumia 610 среди аналогов от других производителей.
Эта модель, как и другие смартфоны Nokia, поддерживает стандарты беспроводной связи: EDGE, Bluetooth 2.1, GPRS, 3G и др. Гаджет дает широкие возможности общения в социальных сетях. Он оснащен встроенным Microsoft Office 2010, браузером Internet Explorer 9.
Любители музыки получили возможность слушать передачи FM-радио и пользоваться сервисами Mix Radio и Nokia Music, располагающими 15 млн. композиций.
Коммуникационные возможности смартфона значительно расширены за счет возможности доступа к другим профилям с основного экрана и обновления личного статуса. Многим будет интересно использовать такие сервисы, как Nokia Drive, представляющий собой пошаговую навигацию в 100 странах мира, и Nokia Maps, в котором расположены карты 180 государств с огромной детализацией, а также Nokia Reading. Имеется GPS-навигация, электронный компас и акселерометр.
Как и все выпущенные в этом году новые телефоны этой серии, смартфон Lumia 610, несмотря на свой бюджетный статус, отличается элегантным дизайном и отличным качеством сборки. Его параметры: 119x62x12мм. Вес – 132 г. Выпущен в корпусе черного, синего и белого цвета. Этот девайс на сегодняшний день является самым доступным мобильным телефоном в линейке Nokia Lumia.
Самый доступный аппарат на платформе Windows – Lumia 610 в настоящее время вырывается в лидеры продаж. Наряду с ним на украинском рынке успешно реализуется и рекордсмен по продажам – Lumia 710. А особенно ожидаемым в Украине является девайс Lumia 900, ставший необычайно популярным в США еще до появления на рынке.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.