qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Sony Xperia P – элегантный гаджет для стильных пользователей

В этом году серия NXT пополнилась новыми смартфонами от Sony, представленными на пресс-конференции в Барселоне, проходившей в рамках Mobile World Congress. Компания увеличила алфавитный ряд серии двумя новыми буквами: P и U.
Андроид-телефон Sony Xperia P отличается изящным алюминиевым корпусом. Его размеры: 122х59,5х10,5 мм. Вес: 120 г. Двухъядерный процессор обеспечивает высокую продуктивность этого элегантного аппарата, работающего под управлением ОС Android. Оперативная память составляет 1 Гб, встроенная флэш-память – 16 Гб.
[http://img.inforico.com.ua/a/prodam-chernyy-chehol-dlya-Sony-Xperia-P-LT22i--37f7-1336906810485468-1-big.jpg]

Отличительной особенностью коммуникатора Xperia P является 4-дюймовый мультисенсорный экран Reality Display, выполненный по новой технологии WhiteMagic («Белая магия»). В его матрице помимо красного, зеленого, синего используется белый пиксель, что способствует созданию четкого, яркого изображения даже при съемке в ярком свете солнечных лучей.
Для создания белого цвета подключается только белый субпиксель, что не только обеспечивает отличную цветопередачу, но и способствует необыкновенной яркости дисплея – 935 свечей, тогда как у других аппаратов – всего 500.
Смартфон Xperia P оснащен камерами: основной 8-Мп камерой, имеющей светосильный сенсор Sony Exmor R и возможность производить видеозапись в режиме Full HD (1080 p), и фронтальной. Как и многие другие современные телефоны Sony, данный аппарат наделен функцией автоматической съемки 2 и 3D-панорамами, в сопровождении 3D звучания. Подключившись к док-станции, возможен просмотр отснятого материала на экране TV через HDMI.
Мобильный телефон получил от Sony уникальную технологию NFC (обмен информацией на коротком расстоянии), дополненную возможностью считывания меток Xperia SmartTags. С помощью этих меток пользователь может запустить различного рода функции (приложения, встроенный GPS), включить Bluetooth-гарнитуру и т.п. Для этого ему нужно только прикоснуться к определенной метке.
Функционирование смартфона обеспечивается батареей в 1350 mAh, которая позволяет работать в режиме разговора 5-6 часов, в режиме ожидания – 470/475 часов. Прослушивать музыку можно до 80 часов, просматривать видеоролики – до 4 часов.
На алюминиевом корпусе сбоку расположен разъем для microSIM, порт microUSB и HDMI-выход. На другом торце расположена кнопка питания или блокировки экрана, регулировка громкости, кнопка включения камеры. Здесь же находится дополнительный динамик, создающий 3 D звучание.
Каждый сможет купить телефон в Донецке, как и в другом городе Украины, во II квартале 2012 года.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.