qp-emblem


мАбила — для писателей

Что представляют собой интернет-планшеты и в чём их основные преимущества.

Нет необходимости путаться в проводах и разбираться в разного рода приложениях: на смену привычной электронике пришли планшеты, позволяющие без лишних трудностей и неудобств просматривать фильмы, играть, слушать музыку, общаться в соцсетях, пользоваться почтой. Такие аппараты в большинстве своём основаны на базе ОС Android, применяемой в смартфонах, которая немало способствует росту их популярности. Лёгкость и простота в обращении, отсутствие проблем при покорении интернет-просторов - неоспоримые плюсы данной операционной системы. До недавних пор нишу планшетов на рынке электроники занимали ноутбуки, однако новинка, обладающая рядом преимуществ, потеснила их. По какой причине пользователи всё чаще выбирают интернет-планшет, а не ноутбук?
[http://www.hi-news.ru/wp-content/uploads/2009/07/apple_and_verizon_internet_tablet.jpg]

Во-первых, это, конечно же, портативность, компактность. Такое устройство по габаритам не превосходит лист формата А4, а его вес в среднем составляет 0,5 кг. Весь секрет в том, что аппарат не имеет охладителя, аккумулятора и клавиатуры, а потому его присутствие в вашей сумке будет мало ощутимо.
Во-вторых, потребителей не могут не привлечь доступные цены: если ноутбук, оснащённый программным и аппаратным обеспечением, будет стоить 700-800 долларов, то не отягощённый ничем лишним планшет обойдётся дешевле.
Кроме того, Android-планшет легко настроить в соответствии с собственными предпочтениями, провести корректировку вида интерфейса, добавить нужные приложения. Также можно устанавливать обновления ОС, как только они появляются.
Ваш iPad 2 станет прекрасным средством просмотра видео в любом формате, поскольку обладает достаточно большим (7-10 дюймов) экраном, а значит, нет необходимости напрягать глаза при просмотре любимого фильма или смешного видеоролика, как в случае со смартфонами или MP4-плеерами.
Также стоит отметить, что планшет может подключиться к бесплатному интернету при наличии Wi-Fi дома или в общественном месте без доставляющих сплошные неудобства проводов. Особенно актуальной эта возможность становится для тех, кто привык много ездить в командировки или просто часто бывает за границей, поскольку планшет - это комфортный способ быть на связи, не скучать в одиночестве, быстро получить требующуюся информацию.
Не стоит игнорировать и тот факт. что планшетный компьютер - это ультрамодный аксессуар, который способен рассказать о статусе своего владельца. Его футуристический внешний вид и внутренние возможности, нацеленные в будущее, обязательно выделят пользователя из толпы.

Запись отредактирована skipella 30.05.2012 в 15:20

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.