qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Сравнение фотоаппаратов - какие бывают модели, их отличительные особенности.

Стоимость цифровых фотокамер всё ниже, выбор всё больше, и представленное на современном рынке количество разнообразных моделей постоянно пополняется новыми экземплярами. Рассмотрим, какие варианты камер можно встретить на прилавках магазинов.
Фотокамеры условно можно отнести к нескольким группам: аппараты начального уровня, модели универсальные и имиджевые, а также мегазумные и зеркальные варианты.

К первой группе относятся устройства, которые могут стать оптимальным выбором для того, кто лишь недавно занялся фотографией и не предъявляет серьёзных требований к качеству снимков. Это не значит, что результат будет недостаточно хорошим - вы получите вполне приличное фото, не прилагая особых усилий. Такие модели оснащены рядом автоматических настроек, благодаря чему пользователю остаётся только нажать на кнопку. А небольшие габариты и низкая стоимость делают этот вариант ещё более привлекательным.
К универсальным камерам относятся устройства, имеющие неплохой объектив и ручную систему настроек. Такие варианты, как Nikon Coolpix S9200, могут похвастаться идеальным соотношением цена/качество, становясь комфортным спутником во время путешествий, сопровождая вас на праздниках, расцвечивая серые будни.
[http://freemarket.kiev.ua/images_goods/Nikon/Nikon-Coolpix-S9200-1.jpg]
Что касается имиджевых моделей, то их особенность - яркий и интересный дизайн. Нередко внешнему оформлению уделяется больше внимания, чем внутреннему наполнению. Минимальный набор настроек, среднее качество снимков, порой завышенная цена - всё это способствует тому, что данный вариант выбирают поклонники стильных аксессуаров, а не функциональных аппаратов.
Мегазумную камеру профессионалы часто приобретают в качестве дополнительного варианта, любители же предпочитают этот вариант благодаря широким возможностям съёмки как находящихся на близком расстоянии предметов, так и объектов, расположенных далеко. Хороший объектив, ручные настройки, возможность макросъёмки - характеристики данной модели.
Если проводить сравнение фотоаппаратов, то пальма первенства, конечно, будет отдана профессиональной технике. Зеркальные камеры - это выбор опытных фотографов, стремящихся создавать совершенные снимки. В ходе работы пользователь может контролировать процесс, наблюдая за предметом съёмки через объектив. Возможность смены объективов расширяет возможности ещё больше. Такие устройства стоят достаточно дорого, как и любая профессиональная техника, но специалисты в погоне за высоким качеством снимков не экономят на оборудовании.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.