qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Профессиональные фотокамеры - основные характеристики, отличия от недорогих фотоаппаратов.

Профессиональные цифровые фотокамеры - это устройства, технические характеристики которых находятся на высочайшем уровне. Великое множество ручных настроек позволяет выбрать оптимальный режим для получения снимков достойного качества. И если в любительских аппаратах параметры съёмки задаются автоматически, то в случае с профессиональной техникой пользователь сам решает, как изменить баланс белого, провести регулировку диафрагмы и выдержки, увеличить или уменьшить чувствительность матрицы. Даже самые дорогие любительские камеры не дают картинку такого качества, как профессиональные аппараты: разная техника преследует разные цели.
[http://image-24.ru/wp-content/uploads/2010/07/8f66e3631.jpg]

Семейный праздник, отпуск, пикник - обычный цифровик, например, Nikon Coolpix S9300, как надёжный и простой в обращении спутник досуга, всегда под рукой. Профессиональная техника решает другие задачи, являясь средством выражения таланта фотохудожников, орудием журналистов, тех, чья профессиональная деятельность требует идеальных снимков. Многие производители обычных цифровых камер занимаются выпуском и высококачественной профессиональной техники.
Такие аппараты представляют собой зеркальные устройства, позволяющие получать максимально чёткие снимки без лишних шумов. И хотя производители стараются, чтобы их высококачественная техника по весу и габаритам приближалась к обыкновенным "мыльницам", небольшое и лёгкое устройство может себе позволить начинающий фотограф, а серьёзный специалист требует и серьёзной техники, смиряясь с её размером. А если учесть, что мастера при работе пользуются сменными объективами, то нужно принять во внимание и их немалый вес.
Итак, к главным отличительным особенностям высококачественных аппаратов относятся максимально верно отображающий объект съёмки видоискатель, матрица большого размера и высокой чувствительности, возможность ручной регулировки баланса белого, серийная съёмка, осуществляемая на большой скорости. Приобретая такую технику, вы получаете более качественную оптику, нежели та, которую предлагают недорогие фотоаппараты. Профессиональные зеркальные камеры поставляются как без объективов, так и в комплекте с ними. Стоит учитывать, что в хорошем устройстве для фотографирования почти 90% стоимости составляет объектив, и специалисты уделяют пристальное внимание выбору данной детали. Например, известно, что неровные края по контуру объектива - признак того, что результат съёмки не будет обладать надлежащим качеством.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.