qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia 2700 classic – бюджетная копия топовой модели

Nokia 2700 classic представляет собой почти полную копию популярного и успешного сотового телефона 6300 – от него он взял самые лучшие характеристики и привнес свои новшества. Эта модель справедливо относится к бюджетному классу и не претендует на высокие звания, хотя отрабатывает присущие ей функции на все сто процентов.
[http://www.mobile-arsenal.com.ua/image/January2009/Nokia_2700_classic_2_lowres.jpg]

Nokia 2700 classic – моноблок, имеющий габариты 14х46х109,2 мм при весе 85 граммов. У корпуса устройства нет углов – они аккуратно сглажены. Устройство имеет такую же форму, как и корпус у старшей модели – снизу он сужается, поэтому держать его в руке очень удобно. Выглядит аппарат толстовато и кажется тяжелым для того, чтобы носить его в переднем кармане рубашки.
Несмотря на присутствие «хромовых» элементов, корпус выполнен полностью из пластика, крашеного под «хром». Из цветового оформления есть только один вариант – черный цвет.
На задней крышке расположен глазок 2-мегапиксельной камеры, которая обрамлена хромированным пластиком. На верхнем торце находятся все коммуникационные разъемы. Стандартный аудиоразъем позволяет подключать свои наушники и слушать музыку, правда, качество не очень высокое, но все же лучше дешевого китайского плеера. Появление 3,5-миллимитрового разъема – это уже положительное явление для бюджетного варианта.
«Стекло» дисплея сделано из пластика, который достаточно быстро собирает большое количество грязи, поэтому его нужно постоянно протирать. В верхней части расположено отверстие разговорного динамика, а отверстие микрофона находится между цифрами 3 и 6 клавиатуры, и качество передачи голоса совершенно от этого не страдает.
Экран диагональю 2 дюйма имеет разрешение 240х320 пикселей и отображает 262000 цветов. Для бюджетной модели это неплохой дисплей и достаточно яркий. Он не предназначен для web-серфинга или для чтения, а для просмотра смс и записной книжки вполне подходит. Базируется устройство на платформе Nokia S40 5th Edition, которая немного видоизменила размеры иконок и часы на экране ожидания. Очень интересной фишкой оказалась возможность вызвать часы-заставку при заблокированной клавиатуре путем нажатия клавиши завершения вызова.
Аппарат собран хорошо – не люфтит и не скрипит. Аккумуляторная BL-5C батарея емкостью 1050 мАч позволяет ему работать 6,4 часа в режиме разговоров и 12 дней – в режиме ожидания.
Телефон имеет 64 Мб собственной памяти, правда, часть ее заполнена приложениями, мелодиями и стандартными заставками, которые при желании можно удалить.
Изучив каталог телефонов, проанализировав все достоинства и недостатки аппарата, вы можете смело покупать эту модель, у которой неплохой дизайн, отличный разговорный и звонковый динамик, очень мощный виброзвонок, который не позволит пропустить входящий вызов в разных ситуациях, нормальная эргономика и хорошее качество связи, традиционное для телефонов от Nokia.

Комментарии

  • foxxp12377

    foxxp12377

    22.05.2012 15:56   |   #
    http://rapuntcel.ru/
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.