qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia, Lenovo и Asus готовят к выпуску WP-смартфоны

Некий источник сообщил, что известные компании Nokia, Lenovo и Asus на сегодняшний день трудятся над смартфонами, работающими под управлением операционной системы Windows Phone.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/hCXKEtY2GjVTQH2d9gdc.jpg]

Что касается финского производителя — то его следующим флагманом станет смартфон, обладающий дисплеем ClearBlack с разрешением 1280x720 точек и камерой с технологией PureView, которая дебютировала в Symbian-смартфоне Nokia 808. Вторым «умным» телефоном Nokia станет аппарат с горизонтальной выдвижной QWERTY-клавиатурой и 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480x800 точек. Обе новинки будут базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon S4 с двухъядерным процессором.

В свою очередь, компания HTC, как, впрочем, и Samsung, тоже не дремлет и готовит к выпуску WP-смартфон. Lenovo и ASUS тоже намерены создать телефоны, работающие под управлением мобильной платформы от Microsoft. Пока что только компании LG, Dell и Acer не хотят выпускать WP-смартфоны, что и само собой понятно — ведь у них уже есть горестный опыт в данном деле.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.